Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Простые ежедневные способы, которые помогают сокращать калории и худеть

Существуют очень простые способы сократить количество калорий в своем рационе, чтобы стать стройнее.

05.10.2019
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Существуют очень простые способы сократить количество калорий в своем рационе, чтобы стать стройнее.

Утром - два яйца, в обед - овощной суп. Такая пища хорошо заполняет желудок и насыщает. Следуя правилу употреблять на завтрак яйца, а в обед суп, можно уменьшить количество калорий, потребляемых в течение дня без необходимости голодать.

Фото: Shutterstock.com


Дергайте ногами. Если есть привычка двигать ногами, сидя за рабочим столом, лучше не сдерживаться. Исследования показывают, что люди, которые часто шевелят ногами, ежедневно сжигают на 350 килокалорий больше.

Ешьте в одиночестве. Американский диетолог Брайан Вансинк обнаружил удивительную связь: оказывается, когда человек обедает в компании с родными или гостями, он может съедать на 96% килокалорий больше, чем когда ест один и больше сосредоточен на процессе принятия пищи.

Не ешьте на кухне. Наблюдения говорят, что когда люди едят в обстановке, видя кастрюли и сковородки с едой, они употребляют больше калорий.

Не ешьте перед телевизором. Ученые из Университета Массачусетса пришли к выводу, что люди потребляют за день на 300 ккал больше, когда едят перед телевизором. Специалисты советуют смотреть телевизор, стоя на ногах или шагая.

Считайте чипсы и крекеры. Всем хочется вредной еды. В случае с чипсами и другими снэками не нужно есть их прямо из упаковки - лучше отсчитать порядка 15 штук и положить их себе в тарелку.

Ешьте орехи. Употребление орехов поддерживает длительное чувство сытости. Горсть орехов позволяет ежедневно «экономить» порядка 350 килокалорий.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Возьмите посуду меньшего размера. Если начать пользоваться тарелками, которые на 20% меньше, это позволяет уменьшить и количество потребляемой пищи. Ежедневно таким образом можно приучить себя съедать на 400 ккал меньше.

Ешьте медленно. Согласно данным, полученным в экспериментах, люди, которые начинают есть медленнее, добиваются сокращения рациона до 500 килокалорий в день.

Ольга Борисова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке