Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Родители год держали сына в бункере без еды и воды

В Англии супружеская пара арестована за издевательства над собственным ребенком: мальчик более года провел в запертом помещении без света и отопления.

23.04.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

В Англии супружеская пара арестована за издевательства над собственным ребенком: мальчик более года провел в запертом помещении без света и отопления.

В городе Престон мать и отец, имена которых не разглашаются по юридическим причинам, были признаны виновными в жестоком обращении с детьми: на протяжении года они держали своего ребенка под замком в замкнутом помещении размером в несколько метров.

30-летняя женщина и 40-летний мужчина заперли сына в бункере, заставляя его спать на грязном матрасе в спальном мешке.

Таким образом родители решили наказать 10-летнего мальчика за детскую оплошность.

Проведя в грязном замкнутом помещении несколько месяцев, питаясь сырым мясом, которое ему изредка подбрасывали родители, оголодавший ребенок едва мог двигаться. Однако попытки выбраться из бункера и добраться до холодильника ни к чему не привели: родители поймали его и избили за неповиновение.

Стражам порядка удалось узнать о ситуации в семье 10-летнего школьника благодаря учителям, обучавшим мальчика. Полиция города Престон начала собственное расследование после того, как сотрудники учебного заведения подняли тревогу: ребенок на протяжении года не появлялся в учебном заведении.

- Помещение, в котором жил мальчик, было не больше коробки, - заявил прессе офицер полиции Мэтт Нормантон Блэкпул. - Мы были шокированы, когда обнаружили, что ребенок выжил, проведя больше года в таком холодном месте.

По сообщениям сотрудников полиции, ребенок был вынужден справлять нужду в керамический горшок и потреблять собственную мочу, чтобы выжить. Кроме того, в помещении отсутствовали окна: родители иногда включали ребенку электрическую лампочку. В ночное время они вешали на дверь бункера замок.

Лишь раз в несколько дней они кидали ребенку сырое мясо.

Сама семейная пара жила в двухэтажном доме в нормальных условиях.

После ареста родителей мальчик был доставлен в больницу с сильнейшим истощением.

18 мая судебный процесс над родителями, издевавшимися над сыном, завершится.

- Супружеская пара обвиняется в жестоком обращении с детьми, а также в несоблюдении родительских обязанностей, - сообщил прессе судья Энтони Рассел, работающий в Королевском суде города Престон. - Они будут лишены возможности видеться с ребенком на протяжении 16 лет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке