Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Идеальный мир" сватал русских девушек в Израиль

Русским девушкам, желающим переехать в Израиль, подыскивался местный жених, заключался брак, и девушка оказывалась в "идеальном мире". Впоследствии директор компании решила расширить круг своей деятельности.

23.04.2012
Источник:KM.RU
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Новости о несчастных россиянах, которые не могут вылететь на отдых или становятся заложниками в отелях, появляются настолько регулярно, что приходит осознание: доверять организацию своего долгожданного отдыха турфирмам опасно.

В минувшее воскресенье, 22 апреля, 150 клиентов туроператора "Идеальный мир" не вылетели на отдых в Израиль. Ничего не подозревавшие туристы подошли к стойке регистрации авиакомпании El Al ("Эль Аль"), и каково же было их удивление (и, конечно, возмущение), когда их не зарегистрировали на рейс. Причина банальна: туроператор не оплатил билеты своих клиентов. Коснулась эта проблема и уже отдохнувших туристов: вернуться домой из Израиля не смогли 54 россиянина, а из Иордании — 8. Представители Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) советуют им купить билет за собственные деньги, а на родине уже получить компенсацию от страховой компании. Что и сделало большинство туристов. Оставшиеся в Израиле 8 человек будут доставлены в Москву в понедельник в 15.50 по московскому времени рейсом авиакомпании "Трансаэро", которая продала им билеты по самому низкому тарифу.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев назвал действия руководства "Идеального мира" мошенническими, так как ни один турист не был поставлен в известность, что вылет не состоится. Более того, сотрудники компании на связь не выходят, из офиса исчезла мебель, ценные вещи и даже вывеска компании.

Отметим, что с законностью деятельности все у "Идеального мира" в порядке. В Едином федеральном реестре этот туроператор значится под номером МТ3 002282, размер его финансового обеспечения — 30 млн рублей. Сумма, мягко говоря, небольшая. Благо, пострадавших туристов не так много, как у предшественников "Идеального мира", и этих денег наверняка хватит, чтобы возместить им затраты на несостоявшееся путешествие.

Эксперты отмечают, что подобного финала можно было ожидать. "Идеальный мир" продавал туры агентствам с комиссией 30%, а частным клиентам через купонные сайты (!!!) со скидкой 50%. Ни одна туристическая компания так вести бизнес не может. Как рассказала изданию "Турпром" пресс-секретарь Российского союза туроператоров Ирина Тюрина, "Идеальный мир", видимо, имел проблемы с оборотными средствами, восполняя их за счет вала. В итоге руководство компании таким образом собрало деньги с клиентов и агентств и исчезло.

Кстати, "Турпром" приводит очень интересную информацию об "Идеальном мире". Эта компания создавалась изначально не как туристическая. Она оказывала услуги по нелегальной иммиграции. Русским девушкам, желающим переехать в Израиль на постоянное место жительства, подыскивался местный жених, заключался, по сути, фиктивный брак, и девушка оказывалась в "идеальном мире". Впоследствии директор компании Татьяна Кавалерова решила расширить круг своей деятельности и вышла на туристический рынок, но вела этот бизнес некорректно: не оплачивала долги то одной принимающей стороне в Израиле, то другой. В результате репутация ее была так подмочена, что ни одна израильская компания не хотела с ней работать, и Татьяна Кавалерова создала собственный принимающий офис.

Чем закончилось такое ведение бизнеса, увы, испытали на себе российские туристы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке