Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

В США жена отсудила у мужа $25 000 за смерть кошки

В Вашингтоне женщина подала иск на своего супруга, обвинив его в жестоком обращении с домашним питомцем, и выиграла суд.

23.04.2012
Источник:Life.ru
ShutterStock

Читайте также

В Вашингтоне женщина подала иск на своего супруга, обвинив его в жестоком обращении с домашним питомцем, и выиграла суд, сообщает Daily Mail.

23-летняя Ворхис Флорес подала в суд на своего 32-летнего мужа Джастина Чларсона в мае 2010 года. В судебном иске женщина обвинила супруга в издевательстве и убийстве кошки Мэри, которую она считала членом семьи.

Дла того чтобы предоставить суду доказательства, миссис Флорес обратилась к ветеринарам больницы Steamboat. После экспертизы врачам удалось установить, что животное скончалось в результате побоев.

- 28 мая 2010-го я уехала на уик-энд в другой город. После своего возвращения домой я обнаружила Мэри на кухне с распоротым животом, - заявила в суде Ворхис Флорес. - Оказывается, на протяжении нескольких дней мой муж не кормил животное, и Мэри начала громко мяукать. Это вызвало вспышку гнева у Джастина, и он убил ее ножом.

По словам адвоката женщины Адама Карпа, после длительного заседания в 2010 году Высший суд штата Вашингтон признал Чларсона виновным в жестоком обращении с животными второй степени, запретил ему иметь какие-либо контакты с представителями семейства кошачьих, а также приговорил мужчину к условному тюремному сроку длительностью 90 дней.

Однако экс-супруга посчитала наказание слишком мягким и подала повторный иск в июне 2011 года. В результате судебного разбирательства женщине удалось отсудить у бывшего мужа $25 000.

- Джастин Чларсон обязан выплатить Ворхис Флорес $15 000 за смерть домашнего животного, а также $10 000 - за нанесенный моральный ущерб, - заявил судья Гарольд Карр.

По словам адвоката мужчины, он согласен с решением суда и не собирается его оспаривать.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке