Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Певцов призвал Познера покинуть Россию

По мнению Певцова, телеведущего совсем не волнует судьба страны...

05.12.2019
Источник:Лента.ру
Zahav.ru kremlin.ru

Российский актер Дмитрий Певцов обратился к журналисту Владимиру Познеру в своем Instagram-аккаунте и призвал его уехать из России.

На опубликованном видео с подписью "STOPознер!" артист предстал в образе председателя Совета министров СССР Иосифа Сталина и осудил слова телеведущего о гомосексуальности 10 процентов населения Земли. Он сослался на данные интернет-энциклопедии "Википедия" и заявил, что эта цифра завышена.

Певцов отказался признавать однополые связи нормой, объяснив это тем, что нормальные отношения - те, которые ведут к продолжению рода. Он также добавил, что Познер для России - совсем чужой человек и предатель. "Не надо здесь жить. Уезжай туда. Ты уже взрослый человек, мягко говоря. Уезжай, отдохни. Во Франции у тебя есть недвижимость на Лазурном Берегу. Не надо гадить в России. Прошу тебя, пожалуйста", - сказал Певцов с грузинским акцентом.

Ранее актер раскритиковал Познера за то, что тот назвал противников абортов мракобесами. По мнению Певцова, телеведущего совсем не волнует судьба страны. "И чем хуже будет в России, тем ему будет приятнее и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд. Человек не любит то место, где он живет. И если это место будет вымирать - ему будет приятнее", - заявил артист.

Телеведущий Владимир Познер отказался отвечать на высказывания актера Дмитрия Певцова. О нежелании общаться на эту тему журналист сказал "Газете.Ru".

"Я не буду на эту тему вообще ни с кем разговаривать - ни с вами, ни с Певцовым. Просто не хочу. Вам этого достаточно?" - отметил Познер.

View this post on Instagram

STOPознер!!! Ответ ОСИПОВа А. И. «убежденному атеисту» Познеру В. В. «Критика христианства за будто бы проповедуемый им безрадостный образ жизни проистекает из полного незнания Православия. Указывают на посты, сдержанную одежду, необходимость ходить в храм, сознавать себя грешными (а не святыми?), каяться в грехах и проч. При этом не хотят даже знать, что в действительности предписывается церковными правилами и зачем это делается? Грехом в христианстве называется всё то, что вредит человеку, разрушает его тело, расстраивает психику, ум, чувства, совесть. То есть грехом человек не Бога оскорбляет (что в принципе невозможно), но себя казнит. Поэтому и заповеди, и правила в Церкви – это не юридические законы, за нарушение которых Бог наказывает человека, но Его предупреждения избегать всего, чем он может себя ранить и мучить. Поэтому в христианстве существуют соответствующие рекомендации как правильно жить.... Вера помогает в исцелении души от эгоизма, нелюбви к людям, лицемерия, зависти, алчности, гордыни и прочих страстей, уродующих человека, низводящих его до состояния животного и демонического. Поэтому только не видящий в себе этой грязи и не хотящий избавиться от нее может упрекнуть Православие за те его усилия и те средства, которые оно предлагает человеку, чтобы очиститься и уже здесь пережить ту неземную радость, с которой несравнимы ни какие обычные переживания.... Преподобный Серафим Саровский был настолько преисполнен радости, что встречал любого приходящего к нему не иначе, как словами: «Радость моя»! Преподобный Никон Оптинский, будучи арестован, обрит и посажен в камеру с тяжелыми преступниками, присылает оттуда записку: «Радости моей нет предела»! Игумен Никон Воробьев, который в 30-е годы «строил» Комсомольск-на-Амуре, говорил: «Какую радость давала мне в тех ужасных условиях молитва Иисусова».... Но как предупреждал святой Исаак Сирин, «необузданная свобода есть матерь страстей… неуместной этой свободы конец – жестокое рабство» (Слово 71)."

A post shared by Дмитрий Певцов (@dima_pevtsov) on

Читайте также


Взгляды Певцова и Познера расходятся не только в области семьи и человеческих отношений. Так, в сентябре российский актер заявлял, что считает председателя Совета министров СССР Иосифа Сталина одним из величайших людей в истории России. По мнению же Познера, Сталин - преступник, поэтому его могилу стоит убрать с Красной площади.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке