Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Алексей Кортнев: главное разочарование года - Владимир Путин

Итоги десятилетия с лидером группы "Несчастный случай" Алексеем Кортневым.

03.01.2020
מערכת וואלה! צילום מסך

Перед Новым 2020 годом журналисты Настоящего Времени поговорили с лидером группы "Несчастный случай" Алексеем Кортневым и попросили его подвести итоги последних 10 лет.

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев за последние десять лет неоднократно высказывался по политическим вопросам. В 2017 году он снялся в ролике в поддержку выдвижения политика Алексея Навального на президентские выборы. Кортнев входит в попечительский совет благотворительного фонда "Наши дети", занимающегося помощью сиротам.

- Главное событие прошедших 10 лет?

- Думаю, главным событием прошедших десяти лет для России и для ее населения был разрыв с Украиной. И это самая мучительная, самая обсуждаемая тема, к сожалению, полностью негативная. Но думаю, что она затмевает все остальное - и допинговый скандал, и сочинскую Олимпиаду, и прочее. Потому что это действительно и репутационный, и экономический, и политический удар, который наша страна будет переживать еще долгие десятилетия, скорее всего.

- Главный человек прошедших 10 лет?

- Для нас - это, конечно, Владимир Путин. Понятно, что американцы назовут, наверное, Трампа или Обаму, украинцы назовут кого-то еще. Но для россиян - да, конечно, это человек, фигура которого абсолютно одиозная, каждый день обсуждаемая миллионами людей на земном шаре. Кем-то - в позитивном ключе, кем-то - в отрицательном. Но то, что это ведущая фигура начала XXI века, я не сомневаюсь.

Фото: Reuters


- Главное разочарование прошедших 10 лет?

- Главным разочарованием я бы назвал того же самого человека, а именно Владимир Путина. Потому что еще десять лет назад, наверное, у многих, особенно у поклонников его, были надежды на то, что наша страна будет все-таки экономически и политически как-то развиваться. Что мы придем к 2020 году с другими результатами, конечно. А сейчас мы наблюдаем экономику в развале, испорченные напрочь отношения со всем цивилизованным миром. И, конечно, автор всего этого - президент нашей страны. Думаю, возможно, многие со мной не согласятся, но для меня, моего круга, конечно, главное разочарование - это В.В. Путин.

- Главное не случившееся событие прошедших 10 лет?

- Я думал над этим вопросом и понял, что это, конечно, конец света по календарю майя - 21 декабря 2012 года, - которого все с таким нетерпением ждали. И было прям интересно: ну что же будет-то? А не было ничего, абсолютный пшик. Ну и хорошо.

Алексей Кортнев. Фото: Getty Images

Читайте также


- Главное слово или выражение последних 10 лет?

- Главное слово десятилетия - я думаю, "допинг". Перебирал многое, можно назвать и "мигрантов", и "Украину". Но "допинг" - как такое яркое, хлесткое определение того, что с нами происходит, мне кажется, будет самым правильным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке