Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Может ли присутствие кота в доме отрицательно повлиять на ребенка?

Если в вашем доме давно живет кошка, то вероятность вашего заражения токсоплазмозой невелика: ваш организм уже выработал защиту от этой болезни. Поэтому присутствие кошки во время беременности неопасно. Но если во время обследования выявлена низкая сопрот

02.05.2012
Источник:medkarta.com
ShutterStock

Читайте также

Если в вашем доме давно живет кошка, то вероятность вашего заражения токсоплазмозой невелика: ваш организм уже выработал защиту от этой болезни. Поэтому присутствие кошки во время беременности неопасно. Но если во время обследования выявлена низкая сопротивляемость организма, то вам необходимо подстраховаться.

Проверьте кота у ветеринара. Если у него обнаружена инфекция, то отдайте его кому-нибудь, кто позаботится о нем в течение хотя бы шести месяцев беременности. Это срок, за который может распространиться инфекция.

Если ваш кот здоров, то, для профилактики заболевания токсоплазмозой, не давайте ему сырого мяса, не разрешайте ловить мышей и водиться с другими котами.

Часто убирайте место лежки животных, делайте это в перчатках.

Работайте в огороде в перчатках и не разрешайте детям копаться в песке, загрязненном кошачьими отходами. Тщательно мойте овощи и фрукты, особенно выращенные в своем огороде.

Не ешьте сырого или недоваренного мяса. В ресторанах заказывайте только хорошо прожаренное мясо.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке