Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Удивительные факты о похудении

Следует знать, что существуют некоторые факты о похудении, которые точно вас удивят. О них мы сегодня и поговорим.

13.01.2020
ShutterStock

Избыточный вес является актуальной проблемой, и чтобы от него избавиться люди занимаются спортивными упражнениями и придерживаются разнообразных диет. Следует знать, что существуют некоторые факты о похудении, которые точно вас удивят. О них мы сегодня и поговорим.

 

Ароматерапия поможет сбросить вес

Если не хотите чувствовать постоянный голод, то используйте ароматизированные средства, в состав которых входят запахи мяты, яблока, банана и апельсина. Еще можно использовать духи на основе эфирного масла. Благодаря таким ароматам в мозг поступает сигнал о насыщении, и человеку будет легче справляться с приступами голода.

Фото: Shutterstock.com

 

Постоянные диеты не дадут результата

Исследования показали, что если человек постоянно пребывает на одной диете, то эта самая диета снизит свою эффективность. Чтобы похудеть, надо менять рацион питания, употреблять разнообразные низкокалорийные продукты и заниматься физическими упражнениями.

 

Обезжиренные продукты могут прибавить вес

В молочной продукции содержатся витамины А, Е, К, D, но они не будут усваиваться без жиров (липидов). Если в продуктах нет липидов, то мы будем чувствовать голод и есть много еды. А еще в обезжиренные продукты добавляют сахар, содержащий углеводы, из-за которых можно прибавить килограммы.

 

Мужчины худеют быстрее

Исследования показали, что мужчины худеют быстрее, чем женщины. Обусловлено это тем, что у женщины при метаболическом процессе работают гормоны, которые подготавливают организм к беременности. Если женский организм не получит необходимые калории, то любой поступающий продукт отложиться как резерв.

 

Из-за недосыпа можно прибавить вес

Когда человек спит, в его организме стимулируются обменные веществ, поэтому человек может почувствовать либо голод, либо насыщение. Это нормальный процесс. Но если человек недосыпает, то обмен веществ будет работать плохо, и в организме нарушится метаболический процесс.



Зимой легче похудеть

Многие считают, что в зимнее время из-за неактивного образа жизни можно прибавить лишние килограммы. Но на самом деле при отрицательной температуре метаболический процесс ускоряется, а лишние калории сжигаются.

 

При регулярных тренировках надо правильно питаться

Если люди постоянно посещают тренажерные залы или предпочитают самостоятельно заниматься физическими упражнениями, но при этом нарушают режим питания, то они точно не сбросят лишние килограммы. Если вы неправильно питаетесь, любите есть жареную или мучную пищу и думаете, что с помощью быстрых упражнений можете сжечь калории, то вы ошибаетесь. 

К примеру, если съесть жареную картошку с жирными котлетами, вам потребуется пробежать примерно 25 км, чтобы сжечь калории от такой еды. Если вы действительно хотите похудеть, питайтесь правильно и тренируйтесь.

Польза спорта подтвердилась для профилактики 13 видов рака. Фото: Shutterstock.com

 

Нельзя тренироваться постоянно

Физические тренировки необходимы, но нашему организму нужен отдых, чтобы восстанавливать мышцы. В неделю можно тренироваться 5 дней по 45 минут, при этом надо чередовать упражнения, т.е. применять и легкие, и тяжелые упражнения. Такой режим поможет сжечь за неделю от 70 до 130 г жира.

 

Бани не избавят от лишнего веса

Бани знамениты тем, что в них люди парятся при высоких температурах. И хотя такая температура стимулирует кровообращение, она не поможет избавиться от лишних жиров. Липиды будут расщепляться, но избавиться от них с помощью бани не получится. Банные процедуры конечно полезны, но лучше еще применять физические упражнения и правильно питаться.

Надеемся, перечисленные факты заставили вас задуматься и принять эти советы.

Василий Андреев

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке