Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Покинувший Россию комик прочел в Израиле лекцию

В лекции Долгополов кратко пересказал свою собственную историю. Полиция получила жалобу от жителя Подмосковья.

27.01.2020
Источник:Лента.ру
Zahav.ru youtube.com

Комик Александр Долгополов, покинувший Россию из-за полицейской проверки на основании заявления жителя Подмосковья об оскорблении чувств верующих, провел первое выступление после отъезда - прочел в Израиле лекцию "Как за один день лишиться всего и изменить свою жизнь драматическим образом". Видео опубликовано на его YouTube-канале.

Читайте также


Он отметил, что для подобных радикальных перемен необходимо "для начала быть пугливым человеком", а также сделать клип и опубликовать его на YouTube. После этого комик посоветовал переслать ссылку на ролик в паблики соцсети "ВКонтакте", такие как "Антимайдан" или посвященные самопровозглашенным ДНР и ЛНР.

Выполнив эти действия, человек приблизится к тому, чтобы все потерять, считает Долгополов. Он пояснил, что его предложение актуально для проживающих в России граждан, поскольку вскоре обязательно появится недовольный человек с намерением обратиться в полицию. "Дело за малым - ему остается придумать какой из множества репрессивных статей российского законодательства воспользоваться", - заключил комик.

В лекции Долгополов кратко пересказал свою собственную историю. Полиция получила жалобу от жителя Подмосковья - в обращении утверждалось, что комик своими шутками в стендапе оскорбил чувства верующих. На следующий день он покинул Россию, вылетев в Израиль. Журналистам удалось связаться с автором жалобы - он придерживается глубоко религиозных взглядов, а также увлекается тематикой ДНР и ЛНР.

Комик по приезде в Израиль подчеркнул, что считает закон об оскорблении чувств верующих репрессивным, и осудил преследование комиков за шутки. Он добавил, что не рискнет возвращаться, пока дело не прояснится.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке