Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Алисе Фрейндлих подсунули бракованную награду

Артист решил поддержать Алису Фрейндлих шуткой. "Каждый орел рано или поздно превращается в хромую утку", – ляпнул он...

05.02.2020
Источник:Дни.ру
רויטרס

Читайте также

Алиса Фрейндлих посетила церемонию вручения престижной кинематографической премии "Золотой орел". Однако легендарную артистку ждал неприятный сюрприз.

В Первом павильоне "Мосфильма" в 27-ой раз прошло награждение премией "Золотой орел", учрежденной Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. На важном мероприятии отметилось множество артистов – и начинающих, и признанных.

Ежегодно в рамках церемонии вручается специальный приз "За вклад в отечественный кинематограф". В этот раз столь высокой награды была удостоена народная артистка Алиса Фрейндлих, которой, к слову, в декабре 2019 года исполнилось 85 лет. Зал встал и поприветствовал артистку бурными аплодисментами. Та была явно польщена, но все же постаралась в ответном слове быть скромной и благодарной.

"Я хочу сказать, что смущена, потому что мой вклад в кинематограф невелик: я очень поздно начала сниматься, я больше театральная актриса. Мой вклад в кинематограф значительно меньше, чем вклад кинематографа в мою жизнь и судьбу!" – приводит слова Алисы Фрейндлих "НДН".

Однако не обошлось без неприятного сюрприза. За кулисами артистка обнаружила, что у ее "Золотого орла" отвалилась часть крыла. "Вот сволочи. Бракованную подсунули", – цитирует недоумевающую артистку "Экспресс газета". Рядом оказался ее коллега Леонид Ярмольник. Артист решил поддержать Алису Фрейндлих шуткой. "Каждый орел рано или поздно превращается в хромую утку", – ляпнул он и, как говорят, едва не проглотил язык, когда обнаружил приближающегося Никиту Михалкова, который теперь передвигается, опираясь на палочку.

Олег Райцин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке