Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Бизнес-леди на заметку: как сделать деловой макияж за 5 минут

Воспользуйтесь нашей инструкцией и деловой эффектный макияж будет готов уже через 5 минут.

06.03.2020
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Bobbi Brown

8 Марта бывает лишь раз в году, и давайте честно: в другие дни у нас столько дел, что времени на макияж остается в лучшем случае 5 минут. Хорошие новости - их хватит, чтобы накраситься даже на ходу и выглядеть сдержанно, но эффектно. Как? Вот пошаговая инструкция.

Деловой макияж можно считать макияжем по этикету. В нем так же есть строгие правила, которые нужно соблюдать, чтобы произвести впечатление - лучшее из возможных. Прекрасно, когда утром есть время на создание утонченного и строгого образа. Но как спасаться, если важная встреча (совещание, конференция) уже вот-вот, а вы застряли в пробке (задержались с ребенком, проспали в конце концов)?

Прежде всего, не паникуйте. Пяти минут может быть достаточно для заключения сделки, а уж для нанесения косметики их точно хватит. Главное - знать последовательность действий и всегда иметь при себе набор экстренной бьюти-помощи.

Первая минута - придаем коже ровный естественный оттенок

Правильный деловой макияж должен быть естественным и аккуратным. Поэтому первым делом выравниваем тон кожи и закладываем основу для будущего образа. Средства с сияющими микрочастицами сразу исключаем. Они могут действительно вас украшать (даже в офисе, да), но для манипуляций с ними требуется больше времени. Классический жидкий мейкап в тюбике подойдет лучше, но наносить его на бегу не слишком удобно.

Беспроигрышное решение - взять универсальное тональное средство в виде карандаша Bobbi Brown Skin Foundation Stick. Оно не займет много места в сумочке, а его натуральные корректирующие пигменты помогут быстро придать лицу здоровый оттенок. Благодаря невесомой кремовой текстуре средство легко наносится. Плюс в составе есть контролирующие работу сальных желез минералы, которые уменьшают жирный блеск. Это важно, ведь любое событие может затянуться, и освежать покрытие будет некогда.

Фото: Bobbi Brown

 

Что делаем?

Наносим небольшое количество средства на лоб, щеки, нос, подбородок и растушевываем кистью. Тушевать можно и кончиками пальцев, но ввиду отсутствия времени руки лучше сохранять чистыми.

Вторая минута - добавляем легкий эффект загара

В офисах и конференц-залах, как правило, искусственное "холодное" освещение. Попадая на лицо, такой свет даже идеально здоровую кожу делает визуально более болезненной. Попробуйте выдержать макияж в розовых тонах и сфотографироваться под типичной офисной лампой. Вы увидите, что розовый растеряет всю нежность и заиграет неприятными синими отливами. Чтобы избежать появления землистых оттенков, "согрейте" кожу, добавив ей эффект легкого загара. Бронзирующая пудра Bobbi Brown Bronzing Powder вам в помощь. Невесомая, с матовой текстурой, она не содержит слюды и безупречно сочетает в себе красные и коричневые оттенки (именно такие свойственны загару). Покрытие получается естественным и натуральным. Также пудра закрепляет макияж и повышает его стойкость.

Что делаем?

Наносим пудру на те участки лица, куда при естественном освещении попадает больше солнечных лучей. Это зоны лба, носа, щек, подбородка. Шею кстати тоже можно немного припудрить.

Третья минута - придаем выразительность взгляду

Деловой макияж создается практически по протоколу королевских особ. То, что броским smoky eyes в нем не место, ясно априори. Но выразительности взгляду добавить нужно. И это совершенно не подразумевает ярких оттенков или жирной подводки. Сначала цвет века нужно выровнять нейтральными тенями. Это необходимо для маскировки покраснений и тонких вен. Затем на внешние уголки глаз можно добавить тени спокойного оттенка.

Для карих глаз стилисты стандартно рекомендуют охровые и шоколадные, для голубых - теплые коричневые, а для зеленых - персиковые. Подходящие вы найдете в палитре теней Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick. Они существуют во множестве универсальных оттенков и выпускаются в удобном формате стика. Тени стойкие, наносятся одним движением, не скатываются и великолепно сохраняются на протяжении 8 часов.

Фото: Bobbi Brown

 

Что делаем?

При первом проходе наносим на веко тени нейтрального оттенка. При втором проходе используем более насыщенные, но не слишком темные цвета. Растушевываем от уголков глаз к центру века кистью или кончиками пальцев.

Четвертая минута - прокрашиваем ресницы

Четвертый шаг самый понятный и знакомый, пожалуй, каждой женщине - оформление ресниц. Тушь выбирайте хорошо разделяющую, классического черного либо коричневого цвета. Наносить ее лучше только на верхние ресницы, тщательно прокрашивая внешние уголки. Так вы не просто сэкономите время, но еще и сохраните в макияже свой естественный разрез глаз. Положите в косметичку и носите с собой ультрачерную тушь Bobbi Brown Smokey Eye Mascara. Она одновременно создает эффектный объем и увеличивает длину ресниц, не склеивая их. Благодаря стойкой формуле тушь не осыпается, не размазывается и выдерживает натиск влаги и пота. А особая щеточка захватывает даже самые короткие реснички и позволяет наносить тушь максимально равномерно.

Фото: Bobbi Brown

 

Что делаем?

Наносим тушь от корней к кончикам и даем ей высохнуть. Второго прохода не требуется: цвет туши интенсивный, и одного раза вполне достаточно.

Пятая минута - приступаем к губам

Чрезмерный акцент на губы в макияже успешной бизнес-леди не приветствуется. Так что огненно-красную помаду придется оставить для вечеринки по случаю подписания крупного контракта. А вот нюдовая будет смотреться ожидаемо выигрышно и уместно. Заметьте: нюд не всегда означает цвет на грани безликости. Очень благородные и вместе с тем очень насыщенные оттенки вы обнаружите у помад Bobbi Brown Crushed Liquid Lip. Их особенность в том, что при текстуре бальзама они дают эффект покрытия жидкой помады. Смягчающая формула с фруктовыми экстрактами мгновенно питает и увлажняет губы, гарантирует плотное покрытие и роскошный цвет.

Фото: Bobbi Brown

 

Кстати, до 8 Марта в бутиках и на сайте Bobbi Brown при покупке любых 2 помад вы получаете праздничную скидку 50 шекелей.

Что делаем?

Наносим помаду на губы и слегка сжимаем их. Кончик аппликатора используем вместо карандаша для подчеркивания контура.

Фото: Bobbi Brown

Читайте также

 

Воспользуйтесь нашей инструкцией и деловой эффектный макияж будет готов уже через 5 минут.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке