Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Oтветы на самые частые вопросы о коронавирусе

Служба "Маген Давид Адом" опубликовала ответы на самые частые вопросы о коронавирусе, которые задают израильтяне, звонящие на "горячую линию".

09.03.2020
Источник:NEWSru.co.il
רויטרס

Читайте также

Я сегодня вернулся из Испании, у меня нет признаков болезни. Должен ли я соблюдать карантин?

Да. Согласно инструкции министерства здравоохранения, вы должны соблюдать режим карантина в течение 14 дней с момента возвращения из страны, входящей в "карантинный список", в который входит Испания. Инкубационный период коронавируса составляет 13 дней, поэтому важно соблюдать карантин, чтобы избежать заражения других людей.

Я вернулся с международного форума, проходившего в США. Я тоже должен соблюдать карантин, хотя США и не входят в "карантинный список" минздрава?

Да. Министерство здравоохранения выпустило инструкцию, в соответствии с которой израильтяне, участвовавшие в международных конференциях, должны после возвращения в Израиль в течение 14 дней находиться в карантине.

Я вернулся из Великобритании, которая пока не внесена в "карантинный список". Надо ли мне соблюдать карантин?

Нет. Однако вам следует следить за рекомендациями минздрава. Список "карантинных стран" постоянно пополняется.

Я возвращался в Израиль через Германию. В аэропорту Германии я находился около часа. Надо ли мне соблюдать карантин?

Нет. Согласно инструкции минздрава, помещаются на карантин только израильтяне, делавшие пересадку в Китае, Италии или Южной Корее.

Я вернулся из страны, не входящей в "карантинный список", однако в последние дни у меня появились признаки простуды. Должен ли я соблюдать карантин?

Нет. Вы можете обратиться к своему семейному врачу.

Мой муж сегодня вернулся из-за границы и сразу был помещен под домашний карантин. Должны ли остальные домочадцы также соблюдать карантин?

При соблюдении режима изоляции вашим мужем, остальные члены семьи могут продолжать обычный образ жизни. При этом ваш супруг должен находиться в отдельной комнате. По возможности, он должен использовать отдельный санузел и отдельную посуду. При выходе из комнаты он должен надевать защитную маску и перчатки. После использования им туалета или мест общего пользования, их необходимо продизенфицировать. Всем членам семьи необходимо мыть руки.

Неделю назад я вернулся из Италии, а сегодня у меня поднялась температура. Что мне делать?

Температура выше 38°С является одним из признаков коронавирусной инфекции. Вам следует позвонить в телефонную службу МАДА по телефону 101 и описать свое состояние. В случае, если специалисты сочтут необходимым, парамедики свяжутся с вами для взятия анализа. Вы должны соблюдать карантинный режим, чтобы не допустить заражения других людей.

До того, как уйти на карантин, я встречался с родственниками и друзьями. Они тоже теперь должны соблюдать режим карантина?

Ваши родные и друзья входят во "второй круг", и для них нет никаких особых инструкций или ограничений.

Говорят, что дети не заражаются коронавирусом, поэтому им не надо находиться в изоляции. Так ли это?

Нет, это неверно. Хотя, согласно имеющимся на сегодняшний день данным, уровень заболеваемости среди детей небольшой, риск заражения все же существует. Любой, кто находился в одной из стран с высоким уровнем заболеваемости или посещал места, перечисленные минздравом, вне зависимости от возраста, должен быть помещен на карантин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке