Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Новые рекомендации для населения от Министерства здравоохранения

Целью новых правил является снижение вероятности заражения и предотвращение распространения заболевания в Израиле.

12.03.2020
Источник:salat.zahav.ru
רויטרס

Читайте также

В дополнение к строгому соблюдению личной гигиены и гигиены окружающей среды необходимо проявлять осторожность и избегать многолюдных мест.

• По возможности не следует собирать большие группы людей в одном месте. Если мероприятие все-таки проводится, необходимо сократить число его участников, насколько это возможно. В любом случае, оно не должно превышать 100 человек.

Из-за сложности соблюдения этого принципа и с целью обеспечения нормальной жизни в Израиле будут установлены исключения.

*Проведение частных мероприятий, таких как свадьбы, бар-мицвы и праздники, – до 100 человек.

• Министерство здравоохранения обсудит с Советом по высшему образованию возможность открытия учебного года в формате дистанционного, а не фронтального обучения.

• Образовательные учреждения (исключая академические), предприятия и организации могут продолжать функционировать в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения и других релевантных органов.

• Медицинскому персоналу, занимающемуся лечением пациентов, разрешено собираться только в рабочих целях, группами не более 15 человек.

• Спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Если в них участвуют игроки или судьи из-за рубежа, следует придерживаться инструкций Министерства здравоохранения, касающихся спортивной сферы.

• На ответственности магазинов и торговых центров - стараться не допускать большого скопления людей и регулировать наплыв посетителей в реальном времени. А посетители магазинов и торговых центров должны сохранять разумную дистанцию с другими людьми.

• В рамках подготовки к следующим шагам по предотвращению распространения вируса работодатели должны максимально подготовиться и подготовить своих сотрудников к дистанционной работе.

Дополнительно:

• Все люди с температурой 38 градусов и выше и респираторными симптомами (кашлем или одышкой) обязаны находиться в домашнем карантине до окончания двух дней с момента стабилизации температуры, вне зависимости от проведения теста на коронавирус, и вести себя как обычно в таких ситуациях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке