Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Умер Эдуард Лимонов. Названа причина смерти

Как рассказали представители публициста, он скончался из-за осложнений, вызванных операцией.

17.03.2020
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Умер российский писатель и политический деятель Эдуард Лимонов, сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов. Писателю было 77 лет.

Как рассказали представители публициста, он скончался из-за осложнений, вызванных операцией. Его госпитализировали 15 марта с кровотечением в одну из столичных клиник, где медики назначили две операции. Организм писателя, долгое время боровшегося с онкологией, не справился с нагрузкой.

Отмечается, что изначально Лимонов пожаловался на проблемы с горлом. Они стали причиной воспалительного процесса.

В 2018 году писатель дал интервью журналисту Юрию Дудю. В ходе беседы он предположил, что через 50 лет в России будет "много крови", а также заявил, что день его смерти обернется национальным трауром.

В 2018 году Лимонов обнародовал в Twitter завещание, в котором указал, что нужно делать с Россией. Свои действия он объяснил опасением, что может "не дожить". Он призвал "взять в Россию все русскоговорящие области Украины, начиная с Харькова". Он также заявил о необходимости разделить с Китаем Казахстан.

Эдуард Лимонов - автор таких романов, как "Это я - Эдичка", "История его слуги" и "Иностранец в смутное время", а также книги "Дневник неудачника" и повести "У нас была великая эпоха". В 2009 году он собирался стать единым кандидатом от оппозиции на выборах президента России 2012 года, однако Центризбирком отказал ему в регистрации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке