Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Жизнь после карантина: советы от тех, кто пережил две недели самоизоляции

Люди со всего мира, которые в течение нескольких недель были в карантине, дали советы тем, кто все еще находится в домашней самоизоляции.

22.03.2020
Источник:Детали
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Мы все терпеливо ждем, но не понимаем, когда же этот кошмар закончится? Как совмещать работу тем, кто не ушел в отпуск, и при этом следить за детьми, которые не ходят в школу или детский сад? Как самому не сойти с ума в четырех стенах и сохранить здоровую атмосферу в семье? Люди со всего мира, которые в течение нескольких недель были в карантине, дали советы тем, кто все еще находится в домашней самоизоляции.

На момент, когда в Европе впервые заговорили о коронавирусе, в Китае и в ряде других азиатских стран люди уже несколько недель находились в домашнем карантине. На данный момент где-то происходит пик заболеваемости, а в некоторых государствах жители уже начинают восстанавливаться после пандемии, постепенно возвращаясь к обычной жизни. Сайт TIME поговорил с людьми, которые уже завершили самоизоляцию, и попросил их дать совет тем, кто все еще находится в карантине.

25-летний Эштон Семлинг, учитель английского языка из Техаса, живет в Сеуле, Южная Корея: "Я рекомендую всем, кто продолжает работать из дома в дни карантина, зонировать пространство вокруг себя. Я объявил часть своей квартиры своим рабочим местом. То есть, когда я нахожусь там – я работаю, а потом ухожу на перерыв в другую часть моего жилища. Да, и обязательно делайте перерывы! Просто встаньте со стула, посмотрите немного в окно, и вот вы уже более собраны и сосредоточены. В противном случае можно легко перегореть и потерять жизненную мотивацию".

30-летний Аарон Иов из Пекина, который 14 дней провел в домашнем карантине: "Я вижу, что все больше моих друзей и родственников в других странах предпочитают оставаться у себя в домах, что является главным средством против распространения COVID-19, но к сожалению, на Западе слишком поздно начали принимать подобные меры. Чтобы не чувствовать себя в полной социальной изоляции, советую регулярно проводить онлайн-встречи с друзьями – организовывать совместные обеды, кофе-чаты и чаще созваниваться с родными по FaceTime".

Стефани, терапевт, мать двоих детей из Гонконга: "Вы не одиноки, и ваши страхи совершенно нормальны. Но это не начало конца! Носите маску, сохраняйте оптимизм и относитесь к ситуации со здоровой долей юмора. Подумать только, в мире скупили всю туалетную бумагу – это же очень забавно, не правда ли?" И еще один совет от Стефани: "Я пристально слежу за тем, чтобы мои сыновья не всегда были в курсе того, о чем говорят взрослые. Рекомендую и вам ограничить то, что слышат в это непростое время ваши маленькие дети. Что же касается школьников, то у них есть практически неограниченный доступ к информации, поэтому родителям гораздо сложнее модерировать ее. Но в ваших силах объяснить ребенку значение заголовков в СМИ и попытаться обсудить с ним происходящее, как со взрослым человеком".

43-летняя Николь Серье, мать троих детей из Гонконга, которая находилась в карантине с января: "Убедитесь, что ваши дети всегда заняты делом, много двигаются и достаточно спят. Независимо от возраста, они должны ежедневно заниматься физическими упражнениями. Каждый день карантина я заставляла моих троих детей между онлайн-уроками в интернете делать небольшую разминку, например, 50 прыжков или 20 приседаний".

26-летний Титти Чан, медицинский работник в гонконгской больнице: "Когда вы находитесь на улице, старайтесь держать свои руки при себе. Зараженные люди могли чихнуть в ладонь, а затем прикоснуться к различным предметам, например, дверным ручкам, тележкам в супермаркетах или кнопкам в лифте, в таком случае бактерии будут жить там еще несколько дней. Схватившись рукой за подобное место, а затем прикоснувшись к своим глазам, носу и рту, вы тоже можете заболеть. Именно поэтому мойте руки с мылом или обрабатывайте их дезинфицирующим средством".

38-летний Люк Шредер, учитель из Великобритании, который живет в Гонконге: "Хорошо, когда ваши дети постоянно чем-то заняты, ведь как только им становится скучно, они тут же начинают капризничать. И даже если в школе им дают онлайн-уроки, постарайтесь найти для них дополнительные занятия, соответствующие их возрасту, будь то математика, иностранный язык или наука. Учтите также, что обычной жизни дети много двигаются во время школьных перемен или во время обеда, поэтому необходимо поддерживать для них похожий образ жизни и в дни карантина".

Walla!News

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке