Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Малышева заявила о невозможности скрыть правду о коронавирусе в России

Малышева заявила, что в России ситуация с коронавирусом "спокойная и под контролем".

30.03.2020
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что скрыть достоверную информацию о количестве зараженных коронавирусом в России невозможно. В интервью Ирине Шихман на YouTube-канале "А поговорить?" она подчеркнула, что в случае с Россией об ухудшении ситуации вскоре стало бы известно благодаря интернету.

"Если бы везде врали, это было бы физически видно. Болезнь была бы видна, именно с точки зрения количества тяжелых больных. Это невозможно скрыть. Об этом бы писали родные, были бы подпольные фотографии из реанимации", - отметила Малышева.

Она уточнила, что Китай и Италия не смогли скрыть правду о том, что их больницы были "завалены пациентами". "Ты можешь что угодно рассказывать, но все заснимут пациенты", - уверена доктор медицинских наук. По ее мнению, сплетни о том, что "все врут" и что официальная статистика замалчивает количество зараженных коронавирусом, - это индуцированные психозы.

Владимир Путин посетил московский карантинный центр по коронавирусу. Фото: Reuters


Она добавила, что в настоящее время россиянам делают тесты на коронавирус. Специалист уточнила, что анализы в первую очередь берут у пациентов с пневмонией, "потому что это главное осложнение коронавируса и самое опасное для жизни". Малышева заключила, что "коронавирус будет сезонной инфекцией".

Читайте также


Ранее Малышева заявила, что в России ситуация с коронавирусом "спокойная и под контролем". По ее мнению, это стало возможным потому, что очень рано были приняты карантинные меры

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке