Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Вопреки карантину: Киноблокбастеры, которые мы увидим в этом году

Какие фильмы-блокбастеры и долгожданные премьеры могут выйти еще в этом году, несмотря на массовый перенос премьер.

01.05.2020
Источник:112.ua
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Коронавирус катастрофическим образом повлиял на график кинопремьер. Рассказываем о фильмах, которым он, скорее всего, не помешает выйти еще в этом году.

Тенет – 16 июля

Все, что доподлинно известно об этом фильме, это что снял его режиссер Кристофер Нолан, жанром указан боевик, завязанный международном шпионаже, манипуляциях со временем и эволюции человечества, а в ролях задействованы Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики, а также Майкл Кейн, Кеннет Брана, Химеш Патель и другие. И больше мы не знаем ничего. Хитрый Нолан даже актерам не давал читать сценарий полностью, чтобы никто не проболтался о сюжете и твистах фильма. Впрочем, зная особенности его режиссерского почерка ("Начало", "Интерстеллар", "Дюнкерк"), зрители могут рассчитывать на нечто головокружительное.

Мулан – 23 июля

Игровому римейку мультфильма об одной из самых отчаянных диснеевских принцесс, китайской воительнице Хуа Мулань изначально не везло. Начиная с 2018 года, премьеру "Мулан" переносили минимум трижды, включая смену даты премьеры из-за пандемии коронавируса. Так что компания Disney, успевшая до локдауна устроить большой премьерный показ в Лос-Анджелесе, всерьез настроена выпустить картину в прокат еще в этом году. Причем в его середине, а не ближе к концу. А это значит, что приключенческая драма обещает стать одним из главных блокбастеров этого лета.

Чудо-женщина 1984 – 13 августа

Выход сиквела дисишной "Чудо-женщины" 2017 года и так планировался на лето. Впрочем, первоначальной датой премьеры было 4 июня. Но из-за всеобщего карантина выход в прокат супергеройского экшена "Чудо-женщина 1984" пришлось сдвинуть на два месяца. Не так уж и много, учитывая переносы других премьер. Команда картины Патти Дженкинс с Галь Гадот в главной роли даже не рассматривала варианта выпуска фильма в онлайн-прокат. Так что планируем насладиться на широких экранах борьбой Дианы Принс против возомнившего себя богом Макса Лорда уже в августе. К слову, в роли главного антагониста тут появится звезда "Мандалорца" Педро Паскаль. И на сей раз он будет без глухого шлема.

Билл и Тед 3 – 20 августа

В 1989 году молодежная комедия "Невероятные приключения Билла и Теда" открыла миру Киану Ривза. Спустя три десятилетия актер возвращается к образу Теда Логана вместе со своим партнером по оригинальному фильму Алексом Уинтером (Билл Престон, соответственно). Достигшие среднего возраста герои, отцы уже взрослых детей, получат от таинственного путешественника во времени задание написать такую песню, которая спасла бы Землю и всю вселенную от уничтожения. Причем сделать это им придется всего за 78 минут. Как они справятся, узнаем уже 20 августа. К слову, это один из немногих фильмов, премьеру которого не смог передвинуть даже коронавирус. По крайней мере пока.

Кингс Мен – 17 сентября

Предполагалось, что приквел истории о британской шпионской организации, замаскированной под шикарное ателье, выйдет в феврале. Но потом премьеру подвинули на сентябрь. По причинам, не связанным с пандемией. Режиссером картины снова стал Мэттью Вон. А главную роль в ней исполнил Харрис Дикинсон. Ему досталась роль агента Конрада, которого вербует и обучает один из первых участников организации Герберт Китченер (Рэйф Файнс). Вместе они участвуют в Первой мировой войне, подстегивая правительства к более решительным действиям. И действуя в интересах британской короны, само собой.

Смерть на Ниле – 8 октября

Новая экранизация нестареющих приключений Эркюля Пуаро, если ничто не помешает, выйдет по докарантинному плану. На сей раз образ бельгийского сыщика воплотит британец Кеннет Брана, который также поставил картину – как и "Убийство в "Восточном экспрессе" трехлетней давности. Главный герой приедет отдохнуть в Египет, но во время круиза по Нилу вынужденно поучаствует в расследовании загадочного убийства на корабле. Классический сюжет Агаты Кристи, действие, происходящее в замкнутом пространстве, множество подозреваемых и красивые костюмы начала ХХ века. Аттракцион обещает быть отменным. Кроме Браны в касте задействованы Галь Гадот, Арми Хаммер, Джоди Комер и Роуз Лесли.

Атлантида – 5 ноября

Сразу несколько украинских фильмов, премьеры которых были намечены на весну, пока зависли в неопределенности – ждем от продюсеров новых дат выхода. Зато антиутопия Валентина Васяновича, выигравшая в прошлом году программу "Горизонты" Венецианского кинофестиваля, по-прежнему значится в прокатных планах 5 ноября. Действие картины разворачивается в 2025 году – год спустя после победы Украины в войне за собственные оккупированные территории. На освобожденный Донбасс приходит долгожданный мир и последствия боевых действий в виде экологической катастрофы.

Черная вдова – 5 ноября

В этот же день Disney планирует наконец представить сольник мстительницы Черной вдовы со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Приключенческий экшн попал в первую волну переносов, поскольку его выход изначально планировался на 30 апреля, а насчет этой даты ни у кого не было ни малейшей уверенности. Как видим, вполне обоснованно. В общем, фанатам киновселенной Marvel придется подождать старта четвертой фазы еще полгода. А потом уж мы узнаем, чем занималась Наташа Романофф после событий "Первого мстителя: Противостояние", и кто останется Черной вдовой по итогу – Йоханссон, Флоренс Пью или Рэйчел Вайс. Но точно не Дэвид Харбор! Хотя…

Душа – 19 ноября

После грандиозного успеха мультфильма "Коко", в котором студия Pixar деликатно знакомила детей с понятием смерти, компания решила развить тему. Главным героем полнометражного мультфильма "Душа" сделали преподавателя музыки Джо Гарднера, с которым по дороге на выступление случается несчастный случай и его душа покидает тело. Ей приходится исследовать запредельный мир, где души приобретают индивидуальность перед тем, как переродиться вновь. Изначально мульт должен был выйти в начале летних каникул, но из-за коронавируса его перенесли на конец осени. К слову, музыку к мультфильму писал оскароносный дуэт Трента Резнора и Аттикуса Росса.

Годзилла против Конга – 19 ноября

Кроссовер о столкновении радиоактивной рептилии с гигантской гориллой впервые перенесли на пораньше – с мая 2020 года на март – после того, как оказалось, что фильму придется соревноваться в прокате с девятым "Форсажем". По иронии судьбы, из-за карантина "Форсаж" пришлось отложить на целый год. А вот "Годзилла против Конга" должна появиться в кинотеатрах под конец осени. Фильм войдет в новую киновселенную MonsterVerse, в которой поселятся как старые добрые кайдзю, так западные аналоги японских монстров и совершенно новые сверхсущества. Ну и, конечно, без корпорации "Монарх" в ней уже точно не обойдется. Как и без звезды "Очень странных дел" Милли Бобби Браун.

007: Не время умирать – 26 ноября

Поклонники бондианы первыми забили тревогу после того, как коронавирус проник из Китая в Европу и США. Еще в начале марта создатели крупнейшего фанатского блога написали авторам фильма "Не время умирать" письмо с просьбой перенести премьеру, чтобы поберечь здоровье зрителей. Те, в свою очередь, посчитали коммерческие и общественные риски и предпочли к просьбе прислушаться. Последняя часть приключений Джеймса Бонда с Дэниелом Крейгом в главной роли выйдет на полгода позже запланированного – в начале зимнего праздничного сезона. Создатели картины обещают ничего в ней до этого времени не менять. Бонд все также вернется с пенсии на Ямайке, чтобы столкнуться со зловещим антагонистом в исполнении Рами Малека.

Дюна – 17 декабря

Дени Вильнев три года назад уже сделал успешный ремейк культового фильма – речь, конечно же, о "Бегущем по лезвию 2049". На сей раз он замахнулся на самого Дэвида Линча, который в 1984 году экранизировал фантастический роман Фрэнка Герберта "Дюна". Впрочем, Линч тогда не слишком угодил этой постановкой фанатам. Вильнев решил переплюнуть маэстро, позвал в свой фильм Тимоти Шаламе, Стеллана Скарсгарда, Оскара Айзека, Зендаю, Хавьера Бардема, Шарлотту Рэмплинг, Джейсона Момоа, Ребекку Фергюсон, Джоша Бролина, Дэйва Батисту и других, снял его в технологии IMAX и очевидно вбухал в создание картины весьма солидный бюджет. К счастью, переносить премьеру "Дюны" Вильневу не пришлось. Его картина выйдет под Рождество, как и намечалось изначально.

Вестсайдская история – 17 декабря

Также под самое Рождество на экранах должна появиться экранизация бродвейского мюзикла о любви парня и девушки из двух противоборствующих банд. По сути, мюзикл – это римейк пьесы Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", адаптированный под реалии Нью-Йорка пятидесятых. Фильм же некоторые считают римейком одноименной картины 1961 года. Впрочем, режиссер картины Стивен Спилберг (на секундочку!) уверяет, что эта постановка будет куда ближе к бродвейскому оригиналу. Роль Тони режиссер доверил уже популярному Энселу Эльгорту, а сыграть Марию позвал 18-летнюю Рэйчел Зеглер, для которой "Вестсайдская история" может стать головокружительным стартом. Далеко не у всех получается дебютировать у самого Спилберга. Как она справится с задачей, узнаем 17 декабря. Если ничего не изменится.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке