Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Израильские ученые создали антитело, побеждающее коронавирус

Проанализировав научные публикации со всего мира, ученые убедились, что стали первым научным учреждением, которому удалось совершить прорыв.

05.05.2020
Источник:NEWSru.co.il
רויטרס

Читайте также

Министр обороны Нафтали Беннет посетил Израильский институт биологических исследований в Нес-Ционе, где ознакомился с работой ученых, занимавшихся разработкой средства от коронавируса. По словам Беннета, речь идет о моноклональном антителе, которое подобно белкам, вырабатываемым иммунными клетками человека.

По словам исследователей из Института биологических исследований в Нес-Ционе, полученное ими моноклональное антитело отвечает сразу трем ключевым параметрам:

- Моноклональное антитело содержит исключительно низкую пропорцию вредных протеинов, которые могут навредить пациенту.

- Антитело продемонстрировало способность нейтрализовать коронавирус.

- Антитело было протестировано на агрессивной разновидности коронавируса.

Исследователи отмечают, что, проанализировав научные публикации со всего мира, они убедились, что стали первым научным учреждением, которому удалось совершить прорыв, создав антитело, которое бы отвечало всем трем параметрам одновременно.

Теперь они намерены получить патент, после чего смогут обратиться к международным компаниям для выпуска препаратов, которые сократят процесс лечения больных.

Отметим, что несколько дней назад в журнале Nature Communications были опубликованы результаты исследования, проводившегося в Утрехтском университете учеными из Нидерландов и Германии. В статье говорилось, что ученые создали моноклональные антитела, способные победить коронавирус. Однако прежде, чем применять его в разработке лекарств, необходимо протестировать антитела на животных и людях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке