Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Познер готовится к смерти

Телеведущий Первого канала Владимир Познер ответил на вопрос, о какой смерти он мечтает.

07.05.2020
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

О желаемом варианте ухода из своей жизни он рассказал в интервью журналисту Александру Гордону, опубликованном на YouTube.

"Довольно часто думаю о смерти. Разные вещи думаю. Конечно, не хочется совсем. Но когда придет этот момент, я хотел бы, чтобы это было быстро. На теннисном корте, например, или с женщиной", - отметил Познер.

По словам журналиста, он также размышляет о том, что его смерть будет значить для близких. "Будут ли обо мне помнить или нет. Хочется, чтобы помнили", - пояснил Познер. Ведущий добавил, что не хотел бы мучений и превращения в немощного человека, который не мог бы за собой ухаживать самостоятельно.

Он рассказал, что ощущает себя моложе, когда смотрит на женщин и занимается спортом. Тем не менее Познер заключил, что 86 лет - уже не молодость, в связи с чем устает он достаточно быстро. На вопрос Гордона о том, думает ли журналист о собственном некрологе, Познер ответил: "Нет, совсем нет".

Читайте также


Ранее Познер рассказал, что не боится смерти, так как понимает ее неизбежность. Тогда он добавил, что страх смерти эксплуатируют многие религии, и именно на нем держится христианство, обещающее каждому вечную жизнь.

Владимир Познер - советский и российский журналист. Ведущий авторской программы "Познер", которая выходит на Первом канале с 2008 года. Журналист стал известен широкой аудитории после телемостов между США и СССР в 1980-х годах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке