Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

5 самых полезных для метаболизма перекусов перед сном

Правильный перекус перед сном зарядит организм энергией, которая необходима для правильного обмена веществ во время сна.

08.05.2020
Источник:Clutch
ShutterStock

Обмен веществ или метаболизм снижает свою способность сжигать жир во время ночного отдыха на 35%. Повысить его поможет правильный перекус. Он должен состоять из белков и углеводов, богатых клетчаткой и по калорийности не превышать 250 килокалорий. Диетологи советуют включить этот прием еды между 2-3 часами после ужина и за час-полтора до сна.

Список перекусов, помогающих ускорить метаболизм:

Кусочек цельнозернового хлеба с двумя ложками хумуса насытит организм магнием и витаминами группы В, которые положительно влияют на качество сна и помогают организму эффективно использовать белки, жиры и углеводы.

Исследователи Университета штата Флорида доказали, что творог - один из лучших вариантов перекуса в вечернее время. Ученые считают, что употребление белка перед сном положительно влияет на метаболизм, расслабляет мышцы и улучшает общее состояние здоровья.

15 орешков миндаля и полстакана гранатового сока. Гранат имеет в своем составе огромное количество витаминов и антиоксидантов. Если нагреть сок из граната и добавить в него корицу и гвоздику - получится апиток, который улучшит обмен веществ, пока ты спишь.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Греческий йогурт богат кальцием, который вырабатывает меланин - гормон сна. Также в нем содержится большое количество белка, который регулирует уровень сахара в крови.

Отличным вариантов перекуса является нут. Он легко усвивается, богат белком и витаминами группы В. Нут заряжает организм энергией, которая препятствует ощущению чувства голода ночью, а значит препятствует перееданию с утра.

Екатерина Марченко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке