Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Рак можно вылечить петрушкой: сенсационные открытия

Сенсационные открытия сделали ученые из Израиля и США. Эти открытия дарят надежду больным раком.

21.05.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Сенсационные открытия сделали ученые из Израиля и США. Они практически одновременно опубликовали результаты исследований, посвященных борьбе с онкологическими заболеваниями. И те, и другие специалисты предложили весьма оригинальные способы противостояния смертельным болезням.

Так, американцы заявили о том, что петрушка и сельдерей препятствуют развитию рака груди, а израильтяне доказали, что белок вируса СПИДа успешно борется против нескольких видов рака крови.Ученые из Университета Миссури утверждают, что апегинин (вещество, содержащееся в петрушке и сельдерее), способствует регрессу заболевания рака груди. Он сокращает величину раковых опухолей, тем самым либо "тормозя" течение заболевания, либо совсем сводя его на нет.

Правда, такая реакция раковых клеток на апегинин происходит лишь при условии, что в организме больного содержится прогестин. Это особое химическое соединение, которое прописывают женщинам в рамках гормональной заместительной терапии для борьбы с симптоматическими проявлениями менопаузы.

Американские исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах. Им вживили раковые клетки BT-474, вызывающие быстрый рост злокачественного образования, которое постепенно сводит больных в могилу. Все животные получали ацетат медроксипрогестерона – вид прогестина, который назначается женщинам в период менопаузы. Тестовой группе лабораторных мышей ученые давали еще и апегинин. Как выяснилось впоследствии, у 90% подопытных, регулярно получавших это полезное вещество, началась регрессия заболевания. Опухоль сильно уменьшилась в размерах и практически перестала вырабатывать метастазы.

"Точно сказать, как этот процесс происходит на химическом уровне, мы пока не можем, - заявляют авторы исследования. – Но то, что апигенин в сочетании с прогестином успешно борется с раком груди, - очевидно. Вещество, содержащееся в травах, оставляет клетки рака "голодными", поэтому они становятся неспособными к распространению. Именно поэтому мы не исключаем, что апегинин может стать отличным средством для профилактики некоторых видов онкологических заболеваний, но для этого надо провести дополнительные исследования".

В отличие от американских ученых, кому большая часть работы только предстоит, специалисты из Еврейского университета уже запатентовали свое открытие.

Группа микробиологов и иммунологов под руководством профессора Котлера готовится выступить на одной из крупнейших международных конференций по биотехнологиям "Био-Тек". Там они представят свой научный труд, в котором говорится об открытом ими целебном свойстве белка VIF, входящего в состав ДНК вируса СПИДа. Этот белок связывается с белками лимфомы и меланомы и убивает раковую клетку навсегда, что неподвластно даже радиотерапии. Таким образом, это открытие дарит надежду больным раком крови либо на регрессию заболевания, либо на полное исцеление.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке