Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Мальчик испытывает нечеловеческий голод

Чувство голода затмевает все в сознании мальчика. Если ему отказать в еде, начинаются истерики, длящиеся по нескольку часов.

25.09.2011
Источник:ЗАVТРА
Zahav.ru

Читайте также

Десятилетний Бен Грин может съесть буквально все, включая кошачью еду и даже зубную пасту. Дело в том, что у мальчика редкое расстройство, заставляющее его постоянно испытывать острое чувство голода. Поэтому родителям приходится жестко ограничивать его в еде, пишет The Daily Mail.

По словам родителей, чувство голода затмевает все в сознании мальчика. Если ему отказать в еде, начинаются истерики, длящиеся по нескольку часов. У ребенка диагностирован синдром Прадера-Вилли. Он спровоцирован аномалиями в 15 хромосоме (здесь отсутствует около 7 генов). Данный синдром встречается лишь у одного человека на каждые 22000.

Мозг Бена Грина просто не понимает, что его желудок наполнен. Поэтому риск смерти вследствие переедания крайне высок для него. Первые признаки отклонения были выявлены сразу после рождения мальчика. Он оказался слаб и с трудом ел, однако по мере взросления аномальный аппетит все больше давал о себе знать.

Сейчас ребенок уже страдает от излишнего веса. Также из-за искривления позвоночника он вынужден пользоваться инвалидным креслом. По словам врачей, у пациентов с синдромом Прадера-Вилли может фиксироваться повышенная сонливость, низкая плотность костей, бесплодие, задержки в психическом и физическом развитии. На данный момент способы лечения данного расстройства науке неизвестны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке