Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Под Пермью разыскивают поджигателя приюта собак

Неизвестные преступники сожгли питомник для бездомных животных в Пермском крае. 25 собак заживо сгорели в своих клетках. Полиция разыскивает злоумышленников.

29.05.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru LifeNews.ru

Читайте также

Неизвестные преступники сожгли питомник для бездомных животных. Собаки заживо сгорели в своих клетках.

Полиция разыскивает злоумышленника, который ночью поджег приют с бездомными собаками.

Деревянная постройка вспыхнула и сгорела дотла в считанные минуты еще до приезда пожарных. В огне погибло 25 собак, которых отловили буквально за несколько часов до пожара.

В качестве основной рассматривается версия поджога, пожарные проводят экспертизу.

- Сгоревшая постройка не была оборудована электричеством, и никаких источников для возникновения огня не присутствовало, - прокомментировал заместитель главы Соликамска Андрей Рыков. - Погибли все животные, которые содержались на территории муниципального унитарного казенного предприятия «Управление городского хозяйства». Частный подрядчик по договору с нами отлавливал в Соликамске бродячих животных, помещал в приют до появления старого или нового хозяина.

Тревогу забила сотрудница приюта, которую рано утром разбудили дикий вой собак и писк испуганных щенков.

- В тушении пожара по улице Черняховского участвовало шесть пожарных расчетов, - рассказали Life News в МЧС Пермского края. - Сотрудники пытались потушить огонь самостоятельно, но он слишком быстро разгорелся. 25 собак заживо сгорели в огне, спасти их не удалось.

Аналогичный случай произошел в Перми около полугода назад. Тогда в приюте для бездомных животных заживо сгорело 9 собак.

- Сгоревший приют - большая потеря для нашего города, он был единственным заведением для бездомных собак в Соликамске, - говорят зоозащитники. - На восстановительные работы уйдет много времени и потребуется немало средств.

Анна Селиванова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке