Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

В Канаде разыскивается расчленитель тела

Полиция Канады разыскивает человека, являющегося отправителем страшного груза: в Оттаве были получены две посылки с отрезанными человеческими конечностями, в то же время в Монреале было обнаружено обезглавленное тело.

31.05.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
ShutterStock

Читайте также


Полиция Канады разыскивает человека, являющегося отправителем страшного груза: в Оттаве были получены две посылки с отрезанными человеческими конечностями, в то же время в Монреале было обнаружено обезглавленное тело.

Один из пакетов, попавших в Оттаву, был доставлен в главный офис Консервативной партии, которую возглавляет премьер-министр страны Стефан Харпер. В нем оказалась человеческая нога.

Другой сверток, с отрезанной рукой, был принесен во вторник вечером в один из полицейских участков. Однако, по сообщениям канадской прессы, адресован он был Либеральной партии.

Расследование этого страшного преступления взяла на себя полиция Монреаля. Полицейские полагают, что конечности и изуродованное тело принадлежат одному человеку, но что-либо утверждать они смогут лишь после окончания экспертизы.

Главным подозреваемым назван 29-летний Лука Рокко Магнотта.

Как сообщил агентству Ассошиэйтед пресс источник, близкий к расследованию, Магнотта – актер порнофильмов.

Подозреваемый номер один

В заявлении полицейского управления Монреаля говорится, что расследование привело их в одну из квартир, расположенных неподалеку от того места, где в куче мусора был обнаружен чемодан с телом.

Квартира эта принадлежит Луке Рокко Магнотте. Следователи не распространяются о том, что показал обыск жилья, но Montreal Gazette написала, что матрас в спальне "весь перепачкан кровью".

Канадские СМИ также предполагают, что в распоряжение полиции попала видеосъемка совершенного преступления.

Магнотта объявлен в розыск по всей Канаде. Известно, что молодой человек имеет документы на имя Эрика Клинтона Ньюмэна и на имя Владимира Романова.

"Он – подозреваемый номер один. Жертва и подозреваемый были хорошо знакомы", - поделился скупыми выводами глава монреальской полиции Иан Лафреньер.

Найденное тело принадлежит белому мужчине. Другой информации о жертве следствие пока не дает.

Мухи и личинки

Нога и рука, посланные в Оттаву, были отправлены с несуществующего адреса в Монреале, заявили следователи.

Полицию в оттавский офис Консервативной партии вызвали, когда принявшая посылку служащая, едва начав раскрывать сверток, увидела часть ноги.

Посылка была адресована консерваторам в целом, без указания конкретного адресата.

Второй пакет попал прямиком в полицию, а не в указанную в адресе Либеральную партию, так как служащие почты при сортировке корреспонденции заметили что-то неладное.

Изуродованное тело обнаружил сторож мусорной свалки, который, по его словам, на протяжении нескольких дней чувствовал сильный запах их чемодана.

"Над чемоданом летали мухи, а когда я посмотрел поближе, то увидел и личинок, - рассказал сторож Майк Надо. – Я позвал друга, мы взяли с собой инструменты, потому что на чемодане висел небольшой замок".

"То, что я увидел, когда мы открыли чемодан, невозможно описать. Головы не было, а само тело было серого цвета", - добавил сторож.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке