Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Караченцов заново учится ходить

67-летний актер перемещается в коляске, с трудом разговаривает. Под действием реланиума Караченцов апатичен, состояние его сонливое. Но жена заставляет его разрабатывать ноги, вставать с кресла.

03.06.2012
Creative Commons

Читайте также

Прошло семь лет со дня жуткой автомобильной катастрофы, в которую попал Николай Караченцов. С тяжелейшей черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где он 26 дней пролежал в коме. Все эти годы супруга актера, Людмила Поргина, как может, выхаживает мужа, возя его по дорогим клиникам, заботясь о его питании и досуге. На днях пара вернулась из Турции. Отдых в сказочном месте, где горы сливаются с морем, а воздух наполнен ароматом хвои и эвкалипта, был омрачен неожиданным ухудшением самочувствия Николая Петровича. - У Коли приступы случаются два раза в год. В прошлый раз это произошло в декабре. Часа полтора не могли привести Коку в чувство. Тогда мэрия и подарила нам инвалидную коляску, - поделилась Людмила Поргина. - Бывают приступы и весной. Мы ждали-ждали, но все было нормально. А едва приехали в Турцию - и пожалуйста! В тот день шел дождь, видимо, перепады давления, смена климата - все могло сказаться. Перед приступом Николай Петрович чувствовал себя хорошо. Мог выполнить ряд физических упражнений, думали, даже на корт выйдет, хотели поехать в Демре, в храм Святого Николая Чудотворца, где стоит саркофаг, в котором он был захоронен. Но не сложилось...

Теперь 67-летний актер в основном перемещается в коляске, с трудом разговаривает. Под действием реланиума, который помогает бороться с невротическими расстройствами, Караченцов апатичен, состояние его сонливое. Но жена заставляет его разрабатывать ноги, вставать с кресла. Правда, Николай Петрович не всегда хочет этим заниматься. Зато охотно учит супругу грамоте, поправляя неправильные ударения и склонения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке