Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Таксу расстреляли на глазах у детей

Мужчину взбесил лай маленькой собаки, которая играла с ребятишками. Ему показалось, что пес хочет покусать детей. Трагедия произошла на глазах у малышей в одном из дворов города Троицка Челябинской области.

06.06.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru LifeNews.ru

Читайте также

Мужчину взбесил лай маленькой собаки, которая играла с ребятишками. Ему показалось, что пес хочет покусать детей. Трагедия произошла на глазах у малышей в одном из дворов города Троицка Челябинской области.

- Моя дочь выгуливала собаку во дворе. Тошка, как всегда, играл с детьми, бегал и лаял, - рассказывает хозяйка Савостина Татьяна, - Тут из подъезда выбежал мужчина и начал стрелять из травматического пистолета. Три раза попал.

Пули попали таксе в глаз, лоб и брюхо. Любимец семьи по кличке Тоша чудом остался жив. Окровавленного пса подобрали только после того, как нападавший ПавелШурухин успокоился и вернулся домой.

- Когда испуганные дети кричали "За что?", он продолжал стрельбу - это была хладнокровная расправа, - возмущается хозяйка. - Мы подали заявление в УВД за жестокое обращение с животными, но результатов никаких.

Как нам сообщили в полиции города Троицк, дело по данному факту решили не возбуждать.

- Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Шурухина П.С., - прокомментировали в полиции города, - отсутствует состав преступления.

В отделении полиции житель дома по улице Энергетиков, Павел Шурихин объяснил свое поведение тем, что хотел защитить детей от агрессивного пса. Скорее всего, именно поэтому следователи решили не привлекать его к ответственности.

- Мы живем в таком диком обществе, что правоохранительные органы игнорируют эти вопиющие случаи расстрела животных на глазах у детей, - прокомментировала руководитель зоозащитной организации "Добрые руки" Оксана Гайнетдинова. - Мы будем добиваться справедливости, привлекать общественность. Уже подано заявление в Следственный комитет.

Мадонна Дуняева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке