Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Необычный арт-проект в память о погибшей кошке

Голландец создал необычный арт-проект в память о погибшей кошке. Когда ее сбила машина, хозяин очень горевал, а затем решил увековечить ее посмертно, превратив в вертолет.

11.06.2012
Источник:Живая планета
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Большинству любителей животных трудно расставаться со своими домашними животными, когда они умирают.

Поэтому, когда кошка по кличке Орвилл, названная в честь знаменитого авиатора Орвилл Райт, попала под машину, её хозяин решил увековечить любимицу, превратив ее в летающий вертолет.

Голландский художник Барт Янсен, используя приемы таксидермии, объединил Орвилл с радиоуправляемым вертолетом, который был специально спроектирован под кошку.

Янсен заявил, что Orvillecopter это "наполовину кошка, наполовину машина, объединенная в визуальный арт-проект, чтобы воздать должное погибшей Орвилл".Он добавил, что Орвилл скоро будет "летать вместе с птицами: Как же сильно она любила птиц. Скоро, на день рождения, она получит более мощные двигатели и станет устойчивее в полете".

Данный арт-проект будет представлен на фестивале Kunstrai в Амстердаме.

Видеозапись с котолетом была вывешена на сайте YouTube с таким комментарием:"Вашему вниманию представлен Орвиллкоптер, наполовину кот, наполовину машина. Назван в честь знаменитого летчика Орвилла Райта. Его сбил автомобиль. И только потомон получил свои пропеллеры - посмертно. Это первый тестовый полет Орвиллкоптера, но скоро он будет летать вместе с птицами. Эх, он так любил птиц. А на свой день рождения он получит более мощный двигатель и крупные пропеллеры. Надеюсь, скоро она будет устойчивее в полете.Для любителей кошек - это дубленная кожа, примерно как на вашей обуви.Для любителей радиоуправляемых игрушек - этоLotus T580".

У видеоролика было уже почти 1,700,000 просмотров, и он никого не оставил равнодушным.

А вот продолжение. Правда, не совсем ясно, выполнил ли голландец свое обещание, данное коту, насчет подарка на день рождения.

Следующая жертва знакомится с тем, как выглядит кошачья загробная жизнь:

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке