Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Назван самый полезный орех

Именно в нем содержится наибольшее количество антиоксидантов в сравнении с другими видами орехов. Они признаны более полезными, чем арахис, фисташки, кешью и миндаль.

13.06.2012
Источник:Великая Эпоха
ShutterStock

Читайте также

Американские исследователи из Университета Скрэнтона Пенсильвании назвали грецкий орех самым полезным среди всех видов орехов, сообщают СМИ.Самым полезным орехом назван грецкий орех. К такому выводу пришли ученые, проанализировав свойства 9 наиболее часто употребляемых видов орехов. Именно в нем содержится наибольшее количество антиоксидантов в сравнении с другими видами орехов. Они признаны более полезными, чем арахис, фисташки, кешью и миндаль.

В грецких орехах содержится более качественный белок. Если вы еще не знаете, где купить витамины недорого, то ученые подсказали, что грецкий орех является источником витаминов, содержит большое количество минералов и клетчатки.

Специалисты отмечают, что антиоксидантов в грецких орехах в 2 раза больше, чем в любых других. А их положительный эффект в 15 раз более сильнее, чем витамин Е в чистом виде.

Для получения необходимой дневной нормы антиоксидантов достаточно съедать 7 грецких орехов в день.

Зачастую люди ограничивают употребление грецкого ореха из-за большого содержания жиров, опасаясь набрать лишний вес. Однако ученые утверждают, что эти опасения напрасны. В орехах содержатся поли- и мононасыщенные жиры, которые полезнее для сосудистой системы организма, чем ненасыщенные жиры. Они, напротив, исключат переедание, потому что быстро приводят к сытости.

Но есть в употреблении грецкого ореха и минус. В нем содержится много клейковины, глютена, на который у людей часто возникает аллергия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке