Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Грудь растет от стресса

В семьях, где девочка воспитывается без отца, тенденция к раннему началу роста груди наиболее очевидна.

17.06.2012
ShutterStock

Читайте также

Ученые Эдинбургского университета выявили, что стресс влияет на формы девушек, в частности, ускоряет рост груди. Шотландские исследователи установили, что средний возраст, когда у девушек начинают появляться формы, на протяжении последних лет неуклонно снижается.

Стресс, который девочки переживают от конфликтов между родителями, из-за распада семьи, приводит к тому, что у них раньше начинает расти грудь. Исследователи отмечают, чтосейчас девочки начинают формироваться, когда они еще являются ученицами начальных классов, и им только исполнилось 10 лет.

Ученые выявили, что такой гормональный дисбаланс вызван рядом факторов, в том числеростом уровня ожирения. Но исследователи подчеркивают, что самую важную рольиграет фактор взаимоотношения родителей.

Руководитель исследования профессор Эдинбургского университета Ричард Шарп заключил, что в семьях, где девочка воспитывается без отца, тенденция к раннему началу роста груди наиболее очевидна.

Растущие в неполных семьях девочки больше подвержены стрессам, они большеволнуются, каких достижений могут добиться в школах, как будут вписываться в дальнейшем в коллектив. Первые признаки полового созревания у них появляются уже к 10 годам, что на 5 лет раньше, чем было в XIX веке.

Профессор Шарп предполагает, что такие гормональные сбои грозят девушкам серьезными последствиями:ранняя сексуальность девочек и риск преждевременной беременности. Раннее половое созревание также может спровоцировать рак молочной железы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке