Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

В Китае собака пробежала 1800 км вслед за участниками велопробега

В Китае настоящей звездой стала собака, которая вместе с участниками велопробега через всю страну преодолела около 1800 км. Пес настолько проникся добротой незнакомцев, что побежал вслед за ними.

18.06.2012
Источник:РБК
ShutterStock

Читайте также

Настоящей звездой стала китайская собака, которая вместе с участниками велопробега через всю страну преодолела около 1800 км.

Велопробег организовали студенты из провинции Хубэй, которые решили на велосипедах съездить в Тибет и отпраздновать таким образом окончание института. В один из первых дней трехнедельного путешествия они встретили бездомную собаку, которую решили покормить. Пес настолько проникся добротой незнакомцев, что побежал вслед за ними.

В итоге велосипедисты проехали около 1800 км и покорили 10 гор. И все это время собака бежала рядом с ними. Причем если некоторые участники пробега периодически сдавались и садились на автобус, то собака весь путь преодолела на своих четырех лапах.

Студенты описывали свое путешествие в блоге и постоянно фотографировали собаку, за приключениями которой следили 37 тыс. пользователей Интернета.

Один из участников пробега уже пообещал, что возьмет собаку к себе домой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке