Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Леонида Агутина и Анжелику Варум выкинули из квартиры

Вслед за четой Макарских жертвой недобросовестных застройщиков стали Леонид Агутин и Анжелика Варум. Прояснить ситуацию Леонид и Анжелика решили в суде. Однако их иск не был удовлетворен.

19.06.2012
Источник:Собеседник
Zahav.ru Собеседник

Читайте также

Вслед за четой Макарских жертвой недобросовестных застройщиков стали Леонид Агутин и Анжелика Варум.

Звездные супруги четыре года назад купили квартиру в элитной новостройке Москвы на 35-м этаже. За новые апартаменты артисты выложили ни много ни мало 22 миллиона рублей. Однако переезд постоянно откладывался по непонятным причинам.

Выяснилось, что компания-застройщик до сих пор не получила подписи в акте реализации от правительства Москвы и потому не имела права передавать квартиры в собственность покупателям.

Прояснить ситуацию Леонид Агутин и Анжелика Варум решили в суде. Однако их иск не был удовлетворен, так как у музыкантов не оказалось основного договора купли-продажи на квартиру, а был только предварительный.

Из-за изменений судебной практики теперь стало невозможным признание прав собственности на недвижимость на основе этого документа. Так, Агутин и Варум смогут стать собственниками жилья, только если компания-застройщик получит разрешение от города. Если же этого не произойдет, артисты новой квартиры не увидят, да и полную стоимость апартаментов при нынешней судебной власти им тоже вряд ли вернут.

Остается лишь пожелать звездной чете удачи и терпения.

Антонова Вера

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке