Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Чудо прикосновения

Представьте себе чего мы лишаем наших детей, если мы их не гладим, или гладим очень редко! Какой опыт наши дети возьмут в свою уже взрослую жизнь?!

25.06.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Когда я уже написал название статьи, я вдруг четко осознал, что то, о чем пойдет речь иначе, чем чудом назвать просто не возможно!

В силу своего образования, профессионального и жизненного опыта, мне приходится сталкиваться практически ежедневно, вот уже на протяжении 15-ти лет, с пагубной традицией, которая передается из поколения в поколение. Речь идет о "недостатке тактильного опыта". По сути своей – это поведенческий акт, цель и задача которого посредством руки передать другому человеку свои эмоции без слов. Вот только вдумайтесь в следующую информацию; я привожу маленький отрывочек, буквально 2-3 предложения из статьи Мира Лада "Руки", опубликованной в журнале "Самиздат" от 17.04.2011 года:

"Руки определяют наше чувства мира. Могут солгать глаза, даже, при известной тренировке, губы (хотя губы наиболее искренни и редко лгут), но руки никогда. Руки несут в себе весь наш мир и дают ему характеристику. Не зря же люди испокон обращали на руки внимание и гадали по руке". "И именно руки показывают, насколько Вы способны к отдаче энергий, как много жизненной энергии в Вас, насколько Вы свободны в своем миро созидании".

А теперь представьте себе чего мы лишаем наших детей, если мы их не гладим, или гладим очень редко! Какой опыт наши дети возьмут в свою уже взрослую жизнь?! Опыт-то получается безрадостный, без положительной эмоциональной настройки! Опыт, в котором отсутствует понятие жалости, сострадания, соучастия, сотрудничества! Именно каждый из нас, уже взрослых теперь, осознав, что возможно "мы своими руками", растем будущих преступников, негодяев и не очень хороших людей лишь только потому что не гладим своих детей, как никогда не гладили нас наши родители, а их не гладили их родители и так далее и так далее. Может быть, я нарисовал очень мрачную картину: преступники и негодяи. А как Вам такая реальность: ежедневное хамство, склочность, мелкое насилие в семье.… Ведь носители всего этого люди, которых когда-то "не догладили".

А если Вы тот человек, о котором я пишу? Если это так, то именно в Ваших силах прекратить эту "традицию". И именно Вы можете начать гладить своих детей уже сегодня (ведь Вы их очень сильно любите – в этом уж никто не сомневается!), чтобы передать им Важность Генетической Информации Человека – Мы совместное Творенье. И каждый из нас способен переломить ход собственной истории лишь сделав маленький жест – протянуть руку и погладить! Сделайте это Сегодня и Вы почувствуйте (Ой! У меня уже "мурашки" побежали по всему телу!), что и Вы сами начинаете меняться!

Известная фраза: "Все в Ваших руках", приобретает вполне физический и реальный облик. И это – Вы и Ваши дети, которые наконец-то смогут передать, благодаря Вам, Любовь, Сердечность, Ласку, Сострадание.

И честно говоря, я очень сомневаюсь, что человек, у которого будут превалировать духовно развитые и социально значимые качества личности пойдет когда-либо на преступление или станет "бытовым хулиганом".

Правда жизни заключается в том, что только при ежедневном участии каждого из нас в изменении самих себя, возможно глобальное изменение человечества. И напоследок маленький, но очень хитрый еврейский вопрос:

-И что же Вы хотите получить после всего того, что Вы делаете?!

Слава Данин, Израиль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке