Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Новинка для четвероногих модников и модниц: собачий педикюр

Словосочетанием «мода для собак» уже давно никого не удивишь: гламурные хозяйки украшают своих питомцев, как только могут. Ошейники со стразами у чихуахуа, банты и заколки на той-терьерах — вчерашний день: новое слово в собачьей моде — яркий экстравагантн

26.06.2012
Источник:OKDZKS
ShutterStock

Читайте также

Словосочетанием «мода для собак» уже давно никого не удивишь: гламурные хозяйки украшают своих питомцев, как только могут. Ошейники со стразами у чихуахуа, банты и заколки на той-терьерах — вчерашний день: новое слово в собачьей моде — яркий экстравагантный педикюр. Разумеется, на всех четырех лапах.

Для многих пород подстригание когтей — необходимая гигиеническая процедура. Если у крупных собак, много времени проводящих на улице, когти стачиваются сами, то у декоративных собачек они часто отрастают настолько, что доставляют животному неудобства: не дают нормально наступать на лапу, а иногда и врастают в подушечку - тогда удаление когтя превращается в хирургическую операцию. Но и обычную обрезку когтей лучше проводить специалистам — или, по крайней мере, при помощи особых инструментов, «человеческие» щипчики и пилочки для этого не подходят.

Такого педикюра собаке вполне достаточно, а вот хозяйкам — нет, и в стремлении сделать своего питомца самым модным и гламурным они прибегают к разным ухищрениям. А производители товаров для животных, конечно же, рады предоставить им такую возможность.

Красить собаке когти обычным лаком для ногтей — не лучшая идея. Вылизывая лапу, собака может его сгрызть — и если даже не отравится, на пользу ей это точно не пойдет. Но есть выход: специальный лак для собак на водной основе, нетоксичный, быстросохнущий, в форме фломастера. Можно выкрасить когти в один цвет — благо из огромного количества оттенков не так уж сложно выбрать тот, что подойдет к наряду владелицы — а можно нанести рисунок, получится «веселенький и креативненький маникюрчик», как выражаются хозяйки. Правда, собака его вряд ли оценит — и не по причине отсутствия вкуса, а просто потому, что плохо различает цвета. При взгляде на некоторые образцы «собачьего педикюра» приходит в голову мысль, что это и к лучшему.

А вот яркие мягкие силиконовые накладки, при всей своей декоративности, вполне функциональны. Придуманы они были для кошек, чтобы спасти от растерзания мебель и обои — но и для собак вполне подходят. Накладки крепятся на специальный клей, держатся до нескольких недель и защищают не только паркет и ковры от когтей, но и сами когти — от повреждений (например, расщепления).

Словом, собачья мода не стоит на месте... вот только — будем уж откровенны — предназначена она в первую очередь не для собак. Хотя, собаки ведь очень умны, и кто знает — может быть, они уже не хуже хозяек разбираются в модных тенденциях?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке