Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Идеальный гардероб

Какой же он, идеальный гардероб? Согласно статистике мы носим только одну пятую вещей из своего гардероба. А что же делает остальная часть, удивитесь вы.

01.07.2012
Источник:Великая Эпоха
מערכת וואלה! צילום מסך

Какой же он, идеальный гардероб? Согласно статистике мы носим только одну пятую вещей из своего гардероба. А что же делает остальная часть, удивитесь вы. Просто отдыхает на полках вашего шкафа или гардеробной. Поэтому нам предстоит создать идеальный гардероб, который бы на 100% подходил именно под ваши нужды и максимально соответствовал вашей индивидуальности. Создать свой идеальный гардероб, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации, вполне реально. Здесь мы рассмотрим правила построения гардероба.

Этап № 1 Определяем стиль жизниЭто очень просто. Надо подумать, где мы проводим больше всего времени и с кем больше всего общаемся. Одни заняты на работе и проводят в офисе большую часть времени, общаясь с коллегами, начальниками и подчиненными. У кого-то больше свободного времени, и он предпочитает проводить время в спортзале, с друзьями, дома и т.д. Может быть, найдутся и другие варианты, для всего этого нужна соответствующая одежда.

Теперь подумайте, что вы хотите показать окружающим, как хотите выглядеть. С этой точки зрения, можно разделить несколько стилевых направлений. Но об этом мы поговорим позже.Этап №2 Определяем составляющие гардеробаВ каждом гардеробе можно найти три составляющих: базовые вещи, тренды сезона и вещи-портреты. Ну, с первыми двумя понятно, а что же скрывается за последним составляющим? Вещь-портрет, или, если хотите, визитная карточка – это ваша изюминка, то, что отвечает вашему образу и стилевому предпочтению. У некоторых есть такие "личные" вещи, у других нет. Наличие этих составляющих в процентном отношении и дают нам три основных типа гардероба. Для большей точности, давайте еще раз вспомним, что есть что.

Базовые вещи – являются основой. Это неизменная классика, которая прослужит вам долгие годы, если вы, конечно, не поскупитесь потратить деньги на вещи хорошего качества. Такие вещи, практически не подвержены влиянию моды, и срок их службы ограничивается только временем носки. Такие вещи нужно подбирать особенно тщательно, и не жалеть денег на отличную вещь.

Zahav.ru

Тренды сезона – модные вещи на каждый сезон. Такая вещь не просто должна быть актуальна, но и вписываться в ваш стиль одежды. Как правило, трендовые вещи остаются актуальными 2-3 сезона, поэтому стоит покупать более дешевые варианты масс-маркета или полистать Интернет магазин платьев.

Вещь-портрет - это та вещь, которая нам особенно нравится. Она идеально сидит и подчеркивает ваши достоинства. Такая вещь, несомненно, отражает ваш характер. Причем она может и совсем не соответствовать модным тенденциям, так как уже стала вашей личной "классикой".

Zahav.ru


Теперь, когда вы разобрали свой гардероб, определите свои базовые вещи, трендовые, и вещи-портреты. Этап№3 Определяем количествоВнимательно посмотрите количественный состав ваших вещей, а именно, сколько у вас предметов "верха" и "низа", сколько платьев и верхней одежды. Разбейте на четыре группы: для дома, для офиса, для отдыха, для "выхода в свет". Возможно, у вас этих групп будет больше, а, может, и меньше. Взгляните, сколько одежды есть в каждой группе, какая группа у вас в приоритете и насколько надо пополнить ваши группы, в зависимости от стиля жизни.

Zahav.ru


Далее, разберем основные типы гардероба, и определим, какой тип нам больше всего подходит.

Прежде чем перейти к основным типам гардероба, давайте разберемся в основных приемах сочетания вещей в гардеробе. Начнем с кирпичиков, а именно с того, что принято называть лук (образ, ансамбль, Look). Почему не с одной вещи, а именно с образа. Потому что при выборе одежды надо ориентироваться на создание маленьких ансамблей, которые потом легче сочетать друг с другом.

Лук может состоять из двух, трех вещей и аксессуаров, состоящих из одного стилевого направления. Например, богемный, французский шик или авангардный. Многие по привычке покупают отдельные понравившиеся вещи, которые потом долго залеживаются в гардеробе в ожидании подходящей пары. Поэтому, возьмите себе за правило не покупать менее двух, трех сочетающихся друг с другом вещей.Если луки являются кирпичиками, то стеной будет капсула. Стилисты называют капсулой несколько вещей, часто о 5 до 6. Такие вещи идеально сочетаются друг с другом, и на их базе можно создать не один лук.

Безусловно, в начале подбор луков и капсул будет даваться нелегко. В этом случае можно прибегнуть к помощи самих брендов. Очень часто известные бренды каждый сезон выпускают небольшие линии одежды, состоящих от 10 до 30 наименований. Все эти вещи объединяет одно стилевое направление. Если над разработкой такой линии принимает участие дизайнер, то это будет уже капсульная коллекция. Вот для начала и можно создать свою капсулу в рамках линии или капсульной коллекции одного бренда. С опытом вы научитесь сочетать вещи разных брендов и разных линий.

Zahav.ru

Ну а теперь перейдем к гардеробу, теперь это уже целое здание, состоящее как из маленьких кирпичиков, так и массивных стен. Как мы раньше уже говорили, гардероб по составу можно разделить на три составляющих: базовые вещи, тренды и вещи-портреты. У каждой женщины процентное соотношение таких вещей разное. Давайте рассмотрим три основных типов гардероба.

"Базовый"

Такой гардероб по составу можно назвать одной мега-капсулой. Она содержит в себе все вещи, которые сочетаются друг с другом. Это и офисная одежда и повседневный кэжуэл и одежда для выхода. Минимальное количество насчитывает 12 вещей, но, обычно, таких вещей намного больше. Здесь действует правило – все эти вещи вы реально носите."Базовый плюс"

Этот тип состоит из базового гардероба, к которому добавляется несколько луков, или мини-капсул, созданных на базе луков. Такая мини-капсула строится на базе одной яркой и оригинальной вещи, и она позволяет создать несколько разных ансамблей.

Zahav.ru

"Все включено"

Такой вариант гардероба состоит из нескольких готовых капсул, предназначенных для разного вида деятельности. К примеру, это могут быть офисная, домашняя, спортивная капсулы, романтическая и капсула выходного дня. Количество готовых капсул зависит только от вашего образа жизни и размеров кошелька вашего мужа. Здесь самое главное правило – вещи разных капсул не перемешиваются друг с другом, то есть у вас есть готовые рецепты на все случаи жизни.

Zahav.ru

Читайте также


Светлана Арсеньева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке