Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Собчак выбрала другое направление

Российская телеведущая и активистка протестных акций оппозиции Ксения Собчак решила уйти из телепроекта "Дом-2", так как "выбрала другое направление".

02.07.2012
Источник:NEWSru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Российская телеведущая и активистка протестных акций оппозиции Ксения Собчак решила уйти из телепроекта "Дом-2", так как "выбрала другое направление". Об этом она заявила в интервью РИА Новости. "С моей нынешней деятельностью участие в проекте "Дом-2" несколько не вяжется, невозможно усидеть сразу на двух стульях - надо выбирать", - пояснила телеведущая.

Об уходе Собчак из программы "Дом-2" стало известно накануне. Ведущая сообщила РИА Новости, что о намерении покинуть телепроект она заявила начальству несколько месяцев назад, но по контракту должна была доработать до конца сезона. "Меня трогательно проводили все участники проекта, проводы смотрите в последней серии сезона", - добавила она. C участниками проекта и телезрителями Собчак попрощается в эфире ТНТ в рамках программы "Дом-2" 6 июля.

Как известно, Ксения Собчак принимает активное участие в акциях оппозиции, недавно она была оштрафована судом за проведение несанкционированной акции.

Накануне "Марша миллионов" 12 июня Следственный комитет провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Позже стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

ТНТ не будет искать замену Собчак

Реалити-шоу "Дом-2" выходит на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей.

Дата окончания проекта неизвестна, однако "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса. С 2004 года вели шоу Ксения Собчак и Ксения Бородина, а с 2009 года к ним присоединилась участница проекта Ольга Бузова.

С этой передачей связано большое количество скандалов. В частности, "Дом-2" пытались запретить по моральным соображениям, напоминает "Интерфакс". В итоге два года назад иск с требованием ограничить показ этой телепрограммы удовлетворил Пресненский суд Москвы. В иске родители требовали запретить показ "Дома-2" в период с 4:00 до 23:00, чтобы оградить своих детей от разрушительного воздействия передачи с элементами эротики.

Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении иска, но Верховный суд РФ 5 октября 2010 года отправил заявление на новое рассмотрение, удовлетворив жалобу телеканала ТНТ. 4 апреля 2011 года Пресненский суд Москвы повторно запретил дневную трансляцию реалити-шоу "Дом-2", вновь удовлетворив иск родителей.

Как выяснило издание Life News, руководство канала ТНТ не собирается проводить кастинги ведущих на замену Ксении Собчак.

"Мы не рассматриваем никаких кандидатур на место Собчак, - заявил источник на телеканале. - Теперь проект будут вести Ксения Бородина и Ольга Бузова. Проект идет в эфире уже очень много лет, и вряд какие-либо вновь приведенные представители шоу-бизнеса смогут ассоциироваться с "Домом-2".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке