Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Узнай, насколько ты успешна: 10 признаков женского успеха

В Израиле преуспели те репатриантки, которые смогли обратить себе во благо новые обстоятельства, принять их.

05.07.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru GOLF

Читайте также

Успешная женщина… мы мечтаем стать успешными, но не всегда точно знаем, о чем мечтаем. Для того, чтобы не мечтать, а реализовывать мечты – мы подготовили для вас 10 признаков по-настоящему успешной женщины –  женщины, добившейся того успеха, к которому действительно можно стремиться.

1. И сразу о главном – о мечтах, которым мы предаемся, в надежде стать успешной. Так вот – успешная женщина не мечтает – она реализует мечты. Как только у нее появляется желание – даже еще не оформившееся в мечту  - она приступает к достижению желаемого, и, благодаря следующим своим качествам, – всегда достигает ее.

2. Успешная женщина деятельна и активна, она постоянно в действии, ищет новые пути и новые свежие решения, не боясь ошибиться. Ведь ошибка – это бесценный опыт, благодаря которому следующая цель будет достигнута еще быстрее.

3. Успешная женщина – всегда в центре своего внимания. И это не эгоизм. Это ясное понимание, что только постоянно развиваясь, учась и совершенствуясь, она будет интересна и другим, и, в первую очередь, - себе. Она будет тем человеком, рядом с которым всегда хочется находиться, у которого хочется учиться – а такой человек нужен всем, везде и всегда.

4. Слов "это невозможно" нет в лексиконе успешных женщин. Она не думает о неуспехе своих действий – не гадает: получится или нет – она делает и знает, что делает правильные вещи. И если у нее не получилось – она не будет стучаться в закрытую дверь, а отправится на поиски другого – торжественного парадного входа.

5. Успешная женщина никогда не несет за собой груз прошлого. Она открывается новым обстоятельствам, принимает их и использует для достижения своей цели. В Израиле преуспели те репатриантки, которые смогли обратить себе во благо новые обстоятельства, принять их и реализовать свои мечты о новой стране и новой жизни.

6. Позитивность – одно из главных отличий успешной женщины. Она любит жизнь, умеет замечать мелочи и радоваться им, умеет искренне улыбаться и сочувствовать, она общительна и открыта. На каждое событие она смотрит с оптимистичной точки зрения.

7. Успешные женщины имеют свое, независимое от других мнение. Они часто плывут против течения, и, в конце концов, оказываются правы. Они умеют слышать и слушать других, но окончательное решение принимают только самостоятельно.

8. Успешные женщины умеют отдыхать. Нельзя сутками сидеть на рабочем месте – так можно перестать быть блестящей и разносторонней личностью, стать скучной себе и другим. Тем более, что смена деятельности - хороший отдых. Путешествуйте при каждой возможности – это только кажется, что время путешествия забирает драгоценные часы работы: на самом деле вы вернетесь полная бодрости и энергии и эффективность труда удесятерится.

9. Успешные женщины готовы взять на себя ответственность за свои решения. Именно поэтому они и добиваются выдающихся результатов, они готовы рисковать и отвечать за это, а фортуна любит смелых и ответственных.

10. А теперь - главное правило и главное отличие успешной женщины от всех других. Успешная женщина живет так, как она хочет! Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

И это самое трудное – решиться стать не такой, какой тебя хотят видеть другие, не такой, какой принято быть. А такой, с которой ты сама живешь в мире и согласии и которая тебе доставляет ежеминутную и ежесекундную радость.

Это трудно – разрешить себе так жить. И именно поэтому - это успех! Позволить себе выйти из привычной рутины будней, где все расписано и запрограммировано на годы вперед и где нет места риску, сюрпризам и неожиданным переживаниям, от которых захватывает дух. Выйти туда – где жизнь. Твоя – и только твоя жизнь.

Поэтому не мечтай – а уже сегодня стань такой, какой хочешь быть, стань успешной по-настоящему!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке