Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Самые полезные орехи от рака

Все орехи полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы, но фисташки способны снизить риск развития некоторых форм рака.

08.07.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Все орехи полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы, но фисташки способны снизить риск развития некоторых форм рака. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Техаса.

Ученые из США изучили воздействие фисташек, входящих в состав разнообразной и сбалансированной диеты. Оказалось, что имеющееся в этих орехах вещество под названием гамма-токоферол (разновидность витамина Е), обладает профилактической силой против некоторых опухолей. Витамин Е состоит из различных витаминов, растворимых в жире и выполняющих разнообразные функции.

Гамма-токоферол относится к их числу. Он является одним из мощных антиоксидантов, позволяющих организму предотвращать разрушения, вызываемые свободными радикалами, защищать кожу от ультрафиолетового излучения и осуществлять надлежащую связь между клетками. Антиоксиданты обладают противовоспалительными функциями, что делает их хорошим профилактическим средством против опухолей.

"В ходе исследования мы разделили участников на тех, кто придерживался обычной диеты, и кто включал в нее 100 ядрышек фисташек каждый день, - говорит аналитик Фил Лемперт. - После одного месяца у тех, кто употреблял фисташки, в организме наблюдался более высокий уровень гамма-токоферола в крови".

Фисташки являются не только богатым источником витамина Е, но и витаминов В, особенно В6. А они очень полезны для нервной системы, и кроме того, помогают осуществлять расщепление сахаров и волокон в организме. Наконец, фисташки содержат железо, которое способствует распространению кислорода по всему телу, нормализуя и работу иммунной системы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке