Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Секс-туризм: респектабельные охотники за молодыми телами

Специалисты, студенты, рабочие, служащие, они оставляют дома семьи или невест, уезжают за удовольствиями и почти всегда попадают в адский омут.

08.07.2012
Источник:ИноПресса
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Каждый год в мире миллионы мужчин совершают поездки в поисках секса за деньги, пишут Марина Кавалльери и Владимиро Польки в материале, опубликованном на сайте газеты La Repubblica.

"Их называют путешественниками, ищущими секса, лучше с несовершеннолетними. Специалисты, студенты, рабочие, служащие, они оставляют дома семьи или невест, уезжают за удовольствиями и почти всегда попадают в адский омут. Каждый год, по данным Всемирной организации туризма, 3 млн человек совершают поездки с целью получения сексуальных услуг, при этом каждый шестой ищет секса с детьми или несовершеннолетними. В последние годы итальянцы поднялись вверх в данной классификации коммерческих услуг: они занимают первое место по численности этой категории туристов в Бразилии, Колумбии, Доминиканской Республике, говорят, что они четвертые в мире и первые в Кении", - пишет издание.

"Бывают самостоятельные туристы, предпочитающие импровизировать, а есть те, которые рассчитывают на организации, действующие под вывесками мелких местных туристических агентств. Они обслуживают клиентов из богатых стран, приезжающих в бедные страны, где тела продаются по низкой цене. В данном смысле география секса и бедности совпадают", - пишут автор расследования.

"Все чаще секс-туристы из Италии приезжают группами во главе со "старшим группы", у которого налажены контакты с семьями девушек, на которых родственники хотят сделать небольшой бизнес. В других случаях в роли посредников выступают таксисты и те же полицейские", - рассказывает Мария Роза Доминичи, член НПО Intervita. "В Колумбии действует "предоплата" за девушку или юношу, - говорит Доминичи. - По приезде в аэропорт у посредника можно купить заранее оплаченную карту, дающую право на проживание в гостинице и пользование услугами проституток в течение определенного количества дней".

"Существует множество способов замаскировать сексуальное рабство. В Монголии известно о существовании международного туроператора, который организует секс-туры под вывеской спортивного рыболовства. Никаких подозрений. Молдавия. "Это страна с самым большим в мире количеством секс-чатов. При этом все чаще речь идет о детской порнографии. Здесь феномен сексуального туризма набирает обороты, - говорит дон Чезаре Лодезерто, президент Фонда Regina Pacis. - В этой стране существует множество туристических агентств, которые организуют поездки с оказанием сексуальных услуг, включенных в стоимость. И владельцами таких агентств чаще всего являются итальянцы".

Можно ли составить портрет секс-туриста? "В последние годы возраст такого туриста снизился: это мужчины 20-40 лет, - рассказывает Марко Скарпати, глава организации, ведущей борьбу с сексуальным туризмом, в который вовлекаются несовершеннолетние. - Это все более молодые и все более ненасытные мужчины, они должны иметь все больше и больше контактов, за 15-дневную поездку они имеют до 20-30 встреч. По некоторым данным, около 80 тысяч итальянцев хотят иметь контакты с детьми или несовершеннолетними".

"Сексуальные маршруты меняются, новые направления действуют наравне со старыми, и, чтобы понять, в каком направлении развивается рынок, достаточно посмотреть на географию бедности и войн. Рядом с Таиландом, Бразилией, Камбоджой, Кубой, Бангладеш, Колумбией, Украиной, Болгарией появляются Непал, Макао, Молдавия и Чехия. Жертвами сексуального туризма остаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, но это могут быть и 7-летние дети, вынужденные, под воздействием силы или бедности, как камбоджийские подростки, продавать за несколько евро свою девственность.

Сексуальный туризм - это мировой бизнес, с ежегодным оборотом от 80 до 100 миллиардов долларов: он слишком доходный, чтобы с ним можно было легко покончить", - пишут авторы статьи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке