Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Брат и сестра с синдромом Дауна поженились в Израиле

Авихай и Керен заявили родителям о намерении пожениться много лет назад. Их сочетал браком раввин Шмуэль Элиягу. На свадьбе присутствовали 150 человек.

08.07.2012
Источник:Курсор
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Родившийся с синдромом Дауна житель Цфата Авихай Бен-Барух (21 год) женился на 20-летней Керен Бен-Барух – своей сестре, также родившейся с синдромом Дауна. Родители Авихая удочерили Керен младенцем через некоторое время после рождения сына – чтобы ему было не одиноко расти.

Авихай и Керен заявили родителям о намерении пожениться много лет назад. Их сочетал браком раввин Шмуэль Элиягу. На свадьбе присутствовали 150 человек.

У Хаи – матери Авихая – шестеро своих детей. Трое родились в первом браке. Еще трое – во втором. Авихай – младший из них. Он родился на Аляске. Когда ему было пять месяцев, Хая оказалась на конференции по проблемам детей с синдромом Дауна. Одна из выступавших рассказывала о своих сыновьях-близнецах, умерших в возрасте 18 лет. Из их дневников она поняла, что они были счастливы в своей короткой жизни, поскольку прожили ее вдвоем. После этого Хая решила, что Авихай должен расти с братом или сестрой, соответствующей ему по возрасту и состоянию.

"Когда мы поняли, что они настроены серьезно, мы опасались, могут ли они в их состоянии различить любовь между братом и сестрой и любовь между мужчиной и женщиной. Из результатов исследований, проведенных несколько лет назад, мы узнали, что особые люди в браке живут скорее как брат и сестра, нежели как мужчина и женщина. Это не означает, что между ними нет половой связи, но мало кто вообще знает, что мужчины с синдромом Дауна бесплодны", – рассказала Хая Бен-Барух – мать молодоженов.

По ее словам, брак Авихая и Керен гарантирует, что их не разлучат, когда она умрет. У ультраортодоксов учреждения для людей со специальными потребностями существуют отдельно для мужчин и для женщин. Лишь в браке они смогут оставаться вместе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке