Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

В Англии собаку наняли помощником учителя в школе

В Британии собаку сделали помощником учителя в школе. Руководство учебного заведения в городе Барнстепл решило взять на работу аляскинского маламута, чтобы повысить успеваемость своих учеников

08.07.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru DogsHelpingKids

Читайте также

Руководство учебного заведения в городе Барнстепл решило взять на работу аляскинского маламута, чтобы повысить успеваемость своих учеников.

В Британии собаку сделали помощником учителя в школе.

Администрация учебного учреждения для детей младшего возраста в городе Барнстепл в графстве Девоншир решила пойти на удивительный шаг для поднятия успеваемости своих учеников и увеличения их интереса к учебе - на работу была принята полуторагодовалая собака породы аляскинский маламут по кличке Вайнона.

Животное на протяжении всего урока находится в классе с детьми. По мнению специалистов, таким образом, создается доброжелательная атмосфера, способствующая повышению работоспособности и успеваемости.

- Мне бы очень хотелось, чтобы собаки работали в качестве ассистентов преподавателей в каждой британской школе, - рассказал дрессировщик Трейси Берридж, который готовил Вайнону для работы с детьми в школе Барнстепла. - Животное помогает создать доверительную атмосферу, что значительно повышает самооценку и уверенность в себе не только у детей, но и у взрослых.

Довольны результатами и руководители учебного учреждения, которые отмечают не только улучшение успеваемости своих учеников, но и увеличение посещаемости школы.

- Мы находимся в районе, где потребность в образовании ощущается особенно остро, - заявил глава школы Дуг Кэмпбелл. - После появления у нас Вайноны мы смогли практически полностью решить проблему посещаемости, а общая атмосфера стала более благоприятной.

В свободное от работы время Вайнона живет с Трейси.

Все ученики с нетерпением ждут ее в школе каждое утро, ведь она стала лучшим другом для каждого из них.

Александр Мирошкин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке