Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Лидер летней моды – сланцы: как их сочетать со всеми стилями одежды

Усилиями ведущих мировых дизайнеров сланцы триумфально перешли из разряда повседневной обуви в разряд модной.

10.07.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru FitFlop

Модный переворот лета 2012: усилиями ведущих мировых дизайнеров сланцы, или, как мы их еще привыкли называть "вьетнамки" или шлепанцы, триумфально перешли из разряда повседневной обуви в разряд модной и даже вечерней. Особенности израильского климата делают открытую обувь незаменимой жаркими летними днями и вечерами, в офисе, на прогулке или на вечеринке: вашему вниманию – 10 примеров сочетания сланцев с разными стилями одежды – дневной, деловой, вечерней.

Алекс и Наташа Авербух

 

Удовольствие от пешей прогулки

Гулять по тенистым улицам или паркам, а также заниматься спортивной ходьбой летними вечерами намного легче и полезнее именно в удобных открытых босоножках.

Цветные джинсы и удобные для спортивных прогулок брюки из тянущейся ткани лучше всего дополнить футболками с модными принтами и легкими воздушными блузами.

Стиль открытых босоножек - минималистичный спорт-элегант. Главным преимуществом такого стиля является его демократичность и универсальность: пока вы не добрались до парка, никому и в голову не придет, что вы направляетесь заниматься спортом, а не просто гуляете или идете на встречу с друзьями.

Стильный пикник

Для стильного пикника из гардероба ему следует достать шорты из хлопка, клетчатую рубаху или полосатую футболку, а ей - маленькое белое платье в стиле кантри с изящным кружевным кантом или удобную расклешенную зеленую юбку с трикотажной блузой из легкой дышащей ткани и подходящими в тон элегантными и практичными шлепанцами на плоской подошве. Здесь главное не переусердствовать с цветами – если в одежде присутствуют цветочные принты, как например на модных в этом сезоне платьях или футболках, то все остальные детали должны быть однотонными. Иначе можно слиться с цветочной поляной.

Zahav.ru

 

На работу, как на праздник

Для людей творческих профессий или работающих в компаниях с демократическим дресс-кодом открытые стильные босоножки вполне могут стать офисной обувью – они прекрасно подойдут под строгий мужской костюм с "несерьезной" майкой или рубашкой поло и под женский светлый деловой костюм с юбкой. При этом материал одежды может быть плотным и классическим, а может быть легким и воздушным. К строгому платью силуэта “футляр” спокойного цвета или со скромным цветочным узором можно надеть красивые фиолетовые или синие босоножки.

Zahav.ru

 

В теплой дружеской обстановке

Если вы давно знаете своего делового партнера и ваша встреча с ним хотя бы чуточку носит дружеский характер, в качестве альтернативы жарким консервативным туфлям можно позволить себе стильную открытую обувь – черную, серую или бежевую. Если ваш партнер тоже следит за мировыми тенденциями, вполне может быть, что он тоже придет на встречу в модных шлепанцах. 

Пешком на пляж

Сделать поход на пляж, как, собственно, и любой другой вояж не только удобным, но и полезным, можно в шлепанцах FitFlop - успех этой одобренной "Американской медицинской ассоциацией ортопедов" обуви основан на инновационной технологии особой подошвы с различной степенью плотности, благодаря которой создается эффект ходьбы босиком по мягкой земле, в результате чего во время ходьбы естественным образом разгружаются позвоночник и суставы и выравнивается осанка, а мышцы получают дополнительную – незаметную и приятную тренировку.

Джинсовые шорты, полосатая рубашка поло и алое короткое платье с синим пояском – и вы - короли пляжа. Последним штрихом вашего пляжного портрета станут модные шлепанцы – теперь это еще и престижный атрибут.

Яркий цвет – для яркого настроения

В этом году самое важное – цвет босоножек. Чем ярче ваши сланцы, тем ярче чувствуете себя вы, и тем чаще вас замечают на улице. Этого и добивается мода вообще, и к этому идут дизайнеры, создавая современную обувь. Почувствуйте себя звездами даже в повседневной жизни - на прогулах, во время походов по магазинам и прочих бытовых дел. К белым джинсам и светлой полосатой блузе наденьте дерзкие красные шлепки. Один смелый штрих – и вы Lady In Red в стиле casual в яркой одежде под настроение от Honigman.

Zahav.ru

 

Легкость "не первого" свидания

Если у вас намечается романтическое, но не первое свидание, и вам уже не нужно "пускать пыль в глаза", если ваш друг прекрасно знает вас и ваши вкусы - ваш совместный поход в кино, кафе или на набережную вполне можно избавить от излишнего официоза и ненужно "придворного этикета". Расслабьтесь и получите удовольствие от общения. К вашим любимым джинсам, просторной футболке и самому свободному легкому платью наденьте модные сланцы поярче и смело шагайте навстречу новым впечатлениям. 

С неофициальным дружественным визитом

В гости к родным и близким без всякого повода, или, наоборот, на давно запланированную встречу с друзьями, нужно идти налегке с таким же легким хорошим настроением. Демократичные джинсы с майкой в тон, свободное платье в вечно юный горошек и легкие удобные сланцы сдержанных тонов сделают вечер раскрепощенным и комфортным. Долой строгие тесные одежды и прочие условности. Ничто не должно помешать простому человеческому общению, ради которого вы и вышли из дома сегодня.

Zahav.ru
Zahav.ru

 

В кругу сверкающих огней

Удобная посадка на ноге и простой, но стильный дизайн делают летние босоножки без задников чуть ли не самой подходящей обувью для вечеринок в ночных клубах или дискотеках. Яркий блестящий верх, строгий контрастный темный низ и сланцы в тон - удобный стильный вариант для активного отдыха. Танцы до упаду не отзовутся утром болью в ногах и пояснице, только если накануне вы обули комфортную, полезную для здоровья обувь. 

Сюрпризы светского раута

Современные дизайнерские сланцы отлично подходят к любой одежде и любому ее стилю. Украшенные декоративными цветками на золотых шпильках, крупными камнями или, наоборот, россыпью крошечных блистающих стразов, они прекрасно сочетаются с коктейльными вечерними платьями и классическими мужскими костюмами. На званном вечере или на презентации в таком наряде вас по достоинству оценят не только за смелость, но и за вкус.

Zahav.ru
Zahav.ru
Алекс и Наташа Авербух

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке