Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Валерия подает в суд на пластических хирургов

Певица требует отобрать у медицинской клиники лицензию и взыскать с врачей 10 млн рублей за использование ее фото в рекламе.

22.07.2012
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Певица требует отобрать у медицинской клиники лицензию и взыскать с врачей 10 млн рублей морального ущерба за использование ее фото в рекламе.  Пластические врачи клиники утверждают, что Валерия неоднократно обращалась к ним за медицинской помощью

Известная артистка подает в суд на одну из модных московских клиник пластической хирургии "Ла Страда", врачи которой утверждают, что Валерия является их постоянным клиентом, а ее фотография уже несколько лет висит на доске почетных посетителей учреждения.

Однако, по словам самой певицы, она ни разу в жизни не обращалась к помощи специалистов этого медицинского центра.

Не так давно врачи этой клиники провели неудачную операцию по круговой подтяжке лица заслуженной артистке России Алене Галич. После хирургического врешательства у женщины атрофировалась половина мышц на лице.

Как и многие обычные люди, она поверила той самой рекламе, где с фотографий ей улыбались известные актрисы, певицы и телеведущие.

- Мы были просто обескуражены, когда узнали, что фотография Валерии вновь появилась на рекламной стене этой клиники! - поделился с Life News муж певицы Иосиф Пригожин. - Врачи уверяют своих потенциальных пациентов, что Валерия - их постоянный клиент.

Исполнительница решила подать в суд на клинику, которая несколько лет вводила в заблуждение своих клиентов, рекламируя себя за счет известных людей.

- У нас очень часто бывают отечественные звезды шоу-бизнеса, их фотографии висят у нас в холле, - рассказала на приеме одна из врачей клиники Ирина Булгакова.

Муж певицы обратился за помощью к звездному адвокату Сергею Жорину. Его команда занялась составлением иска в суд.

- Год назад мы уже отправляли руководству "Ла Страды" претензионное письмо с просьбой убрать фотографию Валерии с рекламирующего стенда, однако тогда на них это не подействовало, теперь мы будем решать этот вопрос через суд, - рассказал Life News Сергей Жорин.

В своем иске за нарушение права на изображение Валерия и ее адвокат требуют лишить клинику пластической хирургии медицинской лицензии, а также взыскать с нее моральный ущерб в размере от 5 до 10 миллионов рублей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке