Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Современные методы омоложения: мифы и реальность

Действительно ли процедуры по уходу за кожей лица могут позволить себе лишь звезды шоу бизнеса или жены олигархов...

01.08.2012
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Эстетическая медицина уже много лет является центром множества споров и дискуссий как в СМИ, так и в повседневной жизни. Часто очень сложно разобраться, где же все-таки правда, а где вымысел в услышанной или увиденной где-то информации.

Действительно ли процедуры по уходу за кожей лица могут позволить себе лишь звезды шоу бизнеса или жены олигархов, правда ли что после процедур омоложения могут остаться нежелательные последствия – эти и другие мифы помогут развеять ведущие врачи, специализирующиеся на эстетической медицине крупнейшего в Израиле Центра эстетической медицины Etika.

Zahav.ru

 

МИФ №1 Силикон – враг красоте лица

Силикон, который содержится в препаратах, создает эффект "надутых" губ и искусственных скул. После таких процедур лицо станет менее красивым и естественным.

Реальность

В первую очередь, необходимо отметить, что силикон уже практически не используют в современной эстетической медицине. Современная медицина позволяет выглядеть моложе и красивее благодаря более эффективным и естественным для организма человека средствам.

Один из самых известных препаратов современного омоложения кожи, проверенный десятилетиями и доказавший свою безопасность и максимальную эффективность, – гиалуроновая кислота. Это средство обогнало силикон по всем параметрам и не оставила ему шансов на "выживание" в мире эстетической медицины. После введения гиалуроновой кислоты овал лица становится ровным и подтянутым, носогубные складки исчезают мгновенно, губы приобретают желаемую форму, а также начинается естественная регенерация, омоложение кожи изнутри. Гиалуроновая кислота – естественный источник молодости кожи, поэтому в области ее введения кожа получает необходимые ей питательные вещества и становится эластичной и упругой.

МИФ №2 Ботокс вызывает привыкание кожи

Ботокс вызывает привыкание кожи и из-за этого инъекции нужно делать все чаще, а если прекратить уколы, то лицо будет выглядеть еще хуже, чем до процедуры.

Реальность

На самом деле, введение минимальных доз ботокса позволяет избавиться от морщин на лбу, переносице и в уголках глаз, сохранив при этом естественную мимику, а каждая следующая процедура требует все меньших доз препарата. Кроме того, с каждым разом действие ботокса только увеличивается во времени, поэтому для сохранения молодости лица процедуры надо будет делать все реже и реже. Объяснение этому состоит в том, что ботокс снижает мимическую активность мышц, кожа получает возможность отдохнуть от постоянного мышечного сокращения и восстанавливается естественным путем.

Естественно, что старение остановить невозможно, поэтому примерно через 4-6 месяцев кожа вернется приблизительно к тому же состоянию, что и была до процедур. Но за этот период новые морщины не образовывались и вы не старели! Продолжать или нет дальнейшее омолаживание, является исключительно решением пациента.

МИФ №3 Результат не будет соответствовать ожиданиям

Губы будут "надутыми", лицо неподвижным и все будут обсуждать, "что она с собой сделала". И  все это с риском для собственного здоровья – естественный страх любой женщины перед омолаживающими  процедурами

Реальность

Страх перед введением какого бы то ни было средства в кожу лица естественен и понятен. Уколы красоты не могут принести вреда вашей коже при условии, что их делает профессиональный врач, специалист в области эстетической медицины в уважаемом медицинском центре. Это дает гарантию использования только фирменных препаратов максимального для современного состояния медицины качества.

Zahav.ru

 

Уколы должны быть крайне точно дозированы опытными специалистами, чтобы убрать морщины, но не нарушить мимику, не лишить лицо всей гаммы эмоций и выражений. В таком случае разочарования просто быть не может. Обычно после процедуры ввода препарата даже самые близкие родственники не могут определить причину того, что вы так потрясающе выглядите.

МИФ №4 Уколы красоты – это та же пластическая операция

Пластическая операция и уколы красоты равнозначны по своей сложности и опасности. Сделать укол ботокса – это также серьезно, как и решиться лечь под нож хирурга.

Реальность

На самом деле, – это две абсолютно не связанные вещи. Хотя результат, которого добиваются как путем операции, так и уколами красоты может быть одинаковым. Современная эстетическая медицина может решить почти все эстетические проблемы лица: избавить от морщин, "раскрыть" глаза и убрать круги усталости под глазами, подтянуть овал лица, сделать губы наполненными и юными без операций и необратимых процедур. Различие состоит в том, что уколы красоты способствуют естественному омоложению лица, а при операции кожа лишь натягивается, не улучшаясь.

Zahav.ru

 

Еще одно отличие уколов красоты от пластической операции в том, что инъекции следует повторять после нескольких месяцев, а хирургическое вмешательство дает более долгосрочный эффект. При этом, пластическая операция в любом случае подвергает жизнь опасности, а результат всегда непредсказуем и необратим, а при введении уколов красоты, жизнь не подвергается опасности и через некоторое время препарат просто естественно растворяется и выводится из организма. Уколы красоты, начатые в том возрасте, который вы хотите сохранить на лице на многие годы, позволяют отодвинуть или вообще избежать пластической операции.

МИФ №5 Омолаживающие процедуры мне не по карману

Процедуры по омоложению стоят безумных денег. Позволить их себе могут только богатые и известные люди.

Реальность

На самом деле уже много лет цены на процедуры эстетической медицины являются доступными среднему потребителю. Они не дороже хороших кремов, а действие их несравнимо эффективнее и быстрее. Цена зависит от выбранного вам и вашим врачом препарата, а также количества требуемых инъекций.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке