Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Отец-одиночка Филипп Киркоров требует материнский капитал

Филипп Киркоров уже обратился к адвокату. Юрист рассказал, что артист, скорее всего, добьется единовременной выплаты.

02.08.2012
Источник:Медикфорум
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

На днях певец заявил, что за двоих детей ему полагает выплата в размере 387 660 рублей – именно таков размер материнского капитала, установленный на сегодняшний день. Сумму, эквивалентную 12 000 долларов, певец затребует через суд. Дело в том, что в российском законодательстве нет статьи, позволяющей претендовать на госвыплату отцам-одиночкам, которым детей рожали суррогатные матери.

Филипп Киркоров уже обратился к адвокату. Юрист рассказал, что артист, скорее всего, добьется единовременной выплаты. Для этого в суде ему необходимо будет предоставить два свидетельства о рождении.

Для справки:

Первый ребенок Киркорова, дочь Алла-Виктория, родилась в Америке 29 ноября 2011 года. Выносила девочку суррогатная мать, проживающая в США. Про нее журналистам известно лишь то, что это рыжеволосая женщина лет 30.

Второй ребенок отца-одиночки появился на свет 29 июня. Имя младенца, также как и его матери, пока не известно. Можно утверждать лишь то, что это мальчик, и что родила его другая суррогатная мать.

Факт в тему:

Если король российской эстрады решит обзавестись третьим ребенком, он сможет претендовать и на земельный участок, и на ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума, установленного на территории субъекта РФ. Он составляет, в среднем, порядка 7 000 рублей.

По закону, с 2013 года на ежемесячное пособие смогут рассчитывать родители, дети которых появились на свет после 31 декабря текущего года. Они будут получать пособие на ребенка по достижению им 3-летнего возраста. Таким образом, за 36 месяцев отец-одиночка Киркоров сможет накопить еще порядка 250 000 рублей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке