Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

10 хитрых способов заставить себя работать летом

Вы уже тихо ненавидите подружку, которая звонит вам с рассказами о том, с каким мужчиной она познакомилась на пляже экзотического острова?

02.08.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru mausner.co.il

Вы уже тихо ненавидите подружку, которая звонит вам с рассказами о том, с каким мужчиной она познакомилась на пляже экзотического острова, а прохожие вызывают острую зависть неспешной походкой, пляжными нарядами и прекрасным загаром? Это значит, что летом вместо золотого песочка и лазурной волны вы видите перед собой экран монитора, но думаете со всем о другом – о том лете, каким оно могло бы быть, если бы не работа… И все же – даже в такой ситуации есть все шансы заставить себя активно трудиться и получать от этого удовольствие. Бренд одежды для успешных женщин Mausner подготовил для вас 10 способов, как заставить себя работать летом – способов, которые должны сработать!

1. Начните с малого – победите кофе-машину!

Начинайте рабочий день с маленькой победы. Например, если раньше вы и не пытались совладать с кофе-машиной или другим хитрым аппаратом в офисе – то этим утром смело подходите, жмите на все кнопки – и получите заветный результат! Насладитесь вкусом победы!

2. Поставьте перед собой цель: отдыхать – так на Мальдивах!

Подружка прожужжала все уши про свой отдых на греческом острове? А вы ей расскажете, как прекрасны Мальдивские острова, когда будете там следующим летом. Повесьте над своим рабочим местом фотографию Мальдивских островов и поставьте цель - следующим летом я там буду! И вы там обязательно будете – и даже не следующим летом, а всякий раз, когда будете смотреть на фотографию и мечтательно прикрывать глаза.

3. Убедите себя, что вам повезло!

Для отдыха вашей мечты вам, конечно же, понадобятся деньги. Они - мощнейший фактор мотивации. Подумайте о том, как много прекрасных вещей вы сможете купить, когда у вас будет больше денег, в какие путешествия вы поедете, какие подарки сможете сделать себе и своим близким! Ведь именно ради этого и стоит работать!

4. Вспоминайте об успехах

Чтобы заставить себя работать через "не могу", стоит напомнить себе, как вам нравится чувствовать себя успешной. Стимулируйте собственное честолюбие - припомните все случаи, когда вы достигали успеха на работе: похвалы руководства, финансовые бонусы, легкая зависть коллег – разве вы не хотите пережить это еще раз?! И помните: на Мальдивах отдыхают успешные!

Zahav.ru


5. Вдыхайте жизнь полной грудью

Психотерапевты советуют обратить внимание на ароматерапию. Рабочие настроение поднимают горшки с цветами базилика или мяты. Эти запахи стимулируют умственную деятельность. В качестве духов используйте острые тонкие ароматы цитрусовых, жасмина, сирени – летние запахи взбодрят и не дадут загрустить за рабочим столом.

6. Обгоните сонных конкурентов

Не думайте, что только вам лень работать летом. Оглянитесь вокруг – видите эти сонные отсутствующие лица? Летом, когда люди расслабляются и работают не в полную силу, воспользуйтесь ситуацией и попробуйте обойти конкурентов и соперников – сыграйте на их слабостях. Если же и в вашей сфере наступило затишье, используйте этот период для стратегического планирования, на которое всегда не хватает времени.

7. Засыпайте с мыслью о платье

Если вы ложитесь спать с мыслью, что завтра опять на работу, значит вы снова не выспитесь. Излучайте оптимизм. Настраивайте себя на удачу и успех. Лучший способ засыпать в хорошем настроении – думать о том, какое платье наденешь на работу завтра.

Zahav.ru


8. Раскрасьте дресс-код

Летом хочется легкости и ярких красок. Даже если у вас на работе строгий дресс-код, найдите способ его обойти. Надевайте легкие яркие блузы и светлые юбки и брюки по фигуре, обувь тоже может быть яркой и не такой стандартной, как зимой.

Если же дресс-кода как такового нет, каждый день приходите на работу в новом ярком летнем платье - комплименты поднимут дух и дополнят приподнятое настроение, созданное красивой одеждой. Насыщенные голубой, красный, желтый, фиолетовый, зеленый, оранжевый – все это – цвета летнего сезона. Они освежат вас и позволят выглядеть не только по-летнему отдохнувшей, но и модной и актуальной. А элегантные белые или жемчужные костюмы сделают ваше настроение еще и праздничным.

Zahav.ru

9. Ведите себя, как будто вы на курорте

Обедайте в местах с красивым видом и дайте себе слово – после работы немного пройтись пешком по близлежащему парку. Найдите место в своей жизни для экзотических украшений, стакана любимого сока с кубиками льда, мороженого в перерывах между творческими задачами - все это создаст ощущение отдыха.

Если вы работаете за компьютером - сделай из него оазис: из колонок пусть тихонько звучит солнечный регги, на экране пусть меняются гавайские заставки, а скринсейверы журчат водопадами и удивляют диковинными рыбами…

10. После работы – в отрыв!

Привыкли, что ваша жизнь катится проторенной дорожкой: дом-работа-дом? Не удивительно, что бы загрустили яркими летними днями. Измените ход жизни: каждый вечер встречайтесь с подружкой в кафе или баре. По выходным ходите на концерты, а потом – потанцевать в клуб. Вы увидите, как дни станут длиннее и совсем не похожими на вашу обычную осенне-зимнюю жизнь: это будет настоящее лето, которое вы не пропустите!

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке