Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Антон и Виктория Макарские – о своих еврейских корнях, верности и ревности

В сентябре в Израиле пройдут гастроли одной из самых ярких, талантливых и любящих супружеских пар в шоу-бизнесе - Антона и Виктории Макарских.

06.08.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

В сентябре в Израиле пройдут  гастроли одной из самых ярких, талантливых  и любящих супружеских пар в шоу-бизнесе - Антона и Виктории Макарских, которые своим почти пятнадцатилетним союзом смогли доказать, что двое звездных артистов могут жить вместе долго и счастливо. Макарские представят израильской публике 7 своих "Живых концертов", на которых все действительно будет живым - не только пение, но и общение.

Перед гастролями самой любящей пары России мы взяли интервью у Антона и Виктории. Благо, это было несложно – Виктория  живет и  готовится к родам в Израиле (так что на израильских концертах на сцену выйдет уже молодая мама, у которой будет много новостей для зрителей – ведь концерты Макарских – это не только живой звук, но и живое общение с залом), Антон, несмотря на лето – горячий период съемок фильмов и сериалов – в Израиль старается прилетать как можно чаще.

С Викой и Антоном мы сидим на просторном балконе их квартиры в Холоне и говорим так, будто знакомы уже тысячу лет – под сумасшедшее обаяние этой пары не попасть невозможно.

- Антон, Виктория, почему в такой ответственный период жизни – долгожданный ребенок – вы решили перебраться сюда, в Израиль: в Израиле лучше врачи, климат, или священная земля помогает…Или быть может, в Израиле спокойнее живется звездам, на который в России папарацци устраивают настоящую охоту?

- До родов мы хотели сохранить в тайне информацию о Викиной беременности, поэтому сразу же было принято решение о ее переезде к моей маме в Израиль. Огромная проблема для нас в России даже плановое посещение женской консультации – я же всегда с Викой. Представляете, какое повышенное внимание и не всегда здоровый интерес при каждом посещении врача? Огромное количество вопросов, фотографирование в коридорах и раздача автографов…  Артисты уезжают рожать за границу – для того, чтобы уединиться.

- А для меня очень важна атмосфера Израиля, - включается в разговор Виктория. - Мне сейчас нужны только положительные эмоции, радость, удовольствие – и это именно то, что дает мне Израиль. Я просто спускаюсь вниз в магазин – и обычные прохожие, которые, конечно же, не знают меня, улыбаются, желают здоровья, радости, просто хорошего дня. Я наслаждаюсь воздухом и солнцем, свой балкон очень люблю, пишу здесь музыку, сочиняю, общаюсь с дочуркой…

- Расскажите, как у вас все начиналось? Как происходят встречи, настолько счастливые, что начинаешь сомневаться в их случайности…

- Я очень долго и совершенно искренне был уверен, что женюсь поздно, - говорит Антон. - Найду, думал, себе жену, чтобы не раздражала и чтобы отношения всегда были на 36,6. Чтобы жить спокойно и счастливо. Без эмоциональных бурь и всяческих  потрясений. Все изменилось в один день. Увидел Вику (мне исполнилось 23 года и женитьба вообще не входила ни в какие мои планы) - температура отношений как началась с горячки – так и растет уже почти 13 лет! Сделал предложение на 2 день знакомства и живу неспокойно, но счастливо. Вика – и любимая женщина, и мой лучший друг. Как ей это удается – не понимаю, но мне часто задают вопрос, где взять такую жену. Мне кажется, география не при чем, только любовь. Она вне правил, вне планов и она самый большой подарок, который можно получить в жизни.

- Мы оба прошли кастинг на мюзикл "Метро" - это первый и один из самых популярных и масштабных мюзиклов в истории России – случайно разговорились с Антоном за кулисами до выхода на сцену и я подумала, какой простой, хороший и милый парень. А через несколько минут увидела Антона на сцене – уже сидя в зрительном зале – и просто дар речи потеряла от того, насколько мужественным, харизматичным и красивым оказался тот милый парень, с которым я только что говорила. На второй день знакомства Антон сделал мне предложение. С тех пор мы не расстаемся. Он снился мне за полгода до знакомства. Я знала, что в моей жизни будет эта Любовь. 

- Антон, как правило, вы играете положительных героев-любовников. Но, как известно, чтобы соответствовать этому амплуа долгие годы, надо быть героем-любовником и в жизни (так было со всеми западными звездами – Делоном, Мастрояни, Брандо). Как же вам, верному мужу, который вскоре станет отцом, в такой ситуации быть и что делать?

- До встречи с Викой я, знаете ли, был совсем далек от понятий верности. Вика переменила мои взгляды на жизнь. Она уверена, что мужчина, который часто меняет женщин – это мужчина, который либо еще не нашел свою единственную, либо мужчина, который не способен сделать по-настоящему счастливой хотя бы одну женщину. Если бы я пытался "осчастливить" многих  женщин – ни одна из них в результате не была бы счастливой. Закон женского счастья - женщина хочет быть единственной. Я так думаю.

- Виктория, Вам достался парень, о котором мечтают миллионы девушек, но никак не могут найти себе хоть кого-нибудь…Сейчас, видимо, вообще большая проблема с парнями и мужчинами… Дайте совет девушкам, которые мечтают о семье, как все-таки  найти и сохраниться свое счастье? 

- Возможно, я кого-то сейчас шокирую своей точкой зрения. Антону досталась жена, о которой мечтают миллионы мужчин во всем мире. Сейчас огромная проблема с … настоящими женами. Все мечтают о богатых и обеспеченных. Кому был нужен 3 первых года нашей совместной жизни никому не известный и бедный Антон Макарский? Никому, кроме меня. Мои красавицы – подруги искали состоявшихся мужчин и откровенно говорили мне, что я сошла с ума, связывая свою жизнь с, по их мнению, абсолютно бесперспективным парнем. Меня все отговаривали быть с ним. А в глаза Антону говорили, что он никто и не достоин быть рядом со мной. Уверяю вас, он был и моложе, и красивее, чем сейчас, но для всех девушек – бедный и обычный провинциал, а не парень, о котором они все мечтают, как вы сейчас пишите!

Популярность к Антону пришла через 3 года после нашей свадьбы, тогда, когда мы уже собирались уехать навсегда в Сибирь, потому что в Москве Антон был не нужен. А быть альфонсом он не способен. Чтобы не расставаться с Антоном, несмотря на свою стремительно и успешно развивающуюся карьеру певицы и огромное количество концертов в Москве, я собиралась в Сибири пойти работать учительницей в школу – у меня 2 образования. Музыкальное и режиссерское. Поверьте, при таком "раскладе" мы бы не были менее счастливыми! Возможно и намного счастливее – я так и не могу привыкнуть к жизни в Москве и мечтаю о жизни в тихом месте.

Так что, надо всегда начинать счастливую семью с Любви. Сейчас огромный вред всей молодежи приносит идеология успешности и обеспеченности. Все без исключения считают своим долгом стать знаменитыми и богатыми! Это – неправильно. Мы с Антоном живем скромно, сколько бы денег не зарабатывали, много или мало – нам всегда хватает. Вы готовы к такому взгляду на вещи? Тогда вы обязательно встретите своего любимого мужчину для создания счастливой семьи.

Zahav.ru

Читайте также

 

- Вика, какие ошибки в отношениях с мужчинами совершают современные женщины – на  ваш взгляд?

- Первая и главная ошибка – потребительское отношение. Мужчина не обязан быть богатым. Никогда не позволяйте себе упрекнуть мужчину в его несостоявшихся проектах  или неудачах. Всегда верьте в его силы и говорите, что он самый гениальный и  талантливый, и что у него все получится. Любящая жена должна дарить мужу крылья и веру в себя. Запомните! Никаких упреков. Никогда.

- Вторая ошибка. Девушки! Мужчины  - охотники. Это он должен всегда переживать и волноваться где вы, с кем и почему. Не вы! А он. Ревнующая и следящая за своим мужем женщина – жалкое зрелище.

- Третья ошибка. Перестаньте бубнить. Вызывая чувство вины у мужчины, можно опротиветь ему и он попросту сбежит, даже если вы абсолютно правы. Попробуйте все претензии высказывать только с юмором и весело. И вовремя. Говорить с голодным мужчиной – просто неумно.

И еще одно маленькое замечание. Всегда берите фамилию мужа. Для него это очень важно. Я стала по паспорту Макарской очень давно, когда еще Антона никто не знал и мои поклонники были категорически против этого. Знаете, почему все же я сразу взяла фамилию мужа и после свадьбы оставалась Морозовой? Я ждала, когда появится наследник рода Морозовых. Как только родился мой племянник, я поняла - наш род продолжится и немедленно стала Макарской.

- Антон, Вика, если мы уж заговорили про семейные династии, я знаю, что вы серьезно изучаете свою генеалогию…

- Я всегда этим интересовалась, – говорит  Виктория. - Я по паспорту белоруска, но своими расспросами докопалась до того, что это всего лишь 1/8 тех кровей, которые во мне есть! Среди моих родственников - литовцы, немцы, латыши, поляки, русские, белорусы, евреи, татары.

- А среди моих родственников, - это вступает уже Антон, - украинцы, немцы, поляки... Бабушка по отцу - чистокровная грузинка, из влиятельного рода. Дед - еврей, Михаил Яковлевич Каплан. Он актер от Бога! Окончил театральный институт в Ленинграде, но вынужден был уехать работать в Пензу: во второй столице дали понять, что с такой фамилией карьеру в Ленинграде ему не сделать. Дед фамилию менять не стал, потому что для него это не пустой звук - это семья, род, не одно поколение позади! До сих пор играет в Пензенском театре драмы, полрепертуара на нем держится. И стал таки Народным артистом России!

- Вы, разбираясь в своей родословной, поняли, какие черты от кого унаследовали? Ведь у каждой национальности - свои особенности.

- Безусловно, и особенности эти нужно уметь понимать. Антошка вот очень ревнивый! Это в нем говорит грузинская кровь. Не дай Бог, ко мне мужчина подойдет ближе чем на метр, он белеет так, что я иногда пугаюсь. И вспышки эти абсолютно неконтролируемы. С ними бороться бесполезно - нужно просто уметь понять и стараться своему мужчине не давать повода. Мне приходится считаться с этой национальной чертой.

Еще одна черта у него - еврейская - это  необычайная заботливость. Мне мама много лет назад говорила: "Тебе бы, Вика, выйти замуж за еврея! Они так своих жен любят!" Мама работала в лаборатории, и все сотрудницы там ежедневно слышали, как шеф, Леонид Израилевич, своей жене названивает: "Сонечка, а ты выспалась? Покушала? В магазин не ходи - я сам схожу!" Как мама говорит, вся лаборатория этой Сонечке завидовала! Вот и у меня Антон такой. Всегда следит за тем, как я себя чувствую, не устала ли я...

- А Вика у нас, в свою немецкую родню, нереально пунктуальная и любит, чтобы все было четко и в срок. Еще она по-литовски хозяйственная. Дома у нас всегда порядок, здесь не поспоришь. По-еврейски дипломатичная – умеет вести переговоры и может договориться с любым. Хотя и по-белорусски доверчивая. Не понимаю, откуда такая наивность у взрослой женщины? Поначалу договоры заключала, добивалась выгодных условий, а расписок не брала! Всем верила, как ребенок... Вот вам и секреты национального характера! 

- Как создавались ваши знаменитые "Живые концерты": читать отзывы на них в интернете  – интереснейшее занятие, настолько зрители восхищены вашими голосами и вашими отношениями…

- И правда, все наши "Живые концерты" идут с аншлагом, - говорит Антон. - Репертуар подбирался по крупицам. В нашем концерте нет антракта и "проходных" песен. Каждая песня – уникальна и остается в концерте только после тщательнейшей проверки у зрителя.

"Belle" из мюзикла "Нотр-Дам де Пари", "Вечную любовь" из репертуара Азнавура, "Я встретил девушку" Рашида Бейбутова, "Tombe la neige" Адамо, "Бессаме мучо", "Песню Атоса" Дунаевского – все это мы исполняем на концертах и после каждой песни разговариваем с залом.

По традиции перед началом концерта мы предупреждаем: "Внимание! Концерт "живой" - возможны сюрпризы…" И еще: "Это о нас история. И мы творим ее сами. Как умеем!"

- Зрители всегда отмечают после наших концертов с какой любовью все друг к другу относятся – речь не только о нас с Антоном, но обо всем нашем музыкальном коллективе. Конечно, это и слышно и видно. Невероятным позитивом наполняется зал, когда на сцене собираются люди, которым хорошо вместе. Мы вместе отдыхаем: ходим в походы и на рыбалку.

Когда я узнала, что беременна - сразу перестала выступать. Репертуар у меня очень мощный и по энергетике и по диапазону. Я очень боялась навредить ребеночку, отнять у него силы. Но организаторы одного из концертов не сообщали зрителям, купившим билеты на запланированные заранее концерты, что я не прилечу. Поэтому на концерте в Новосибирске, например, я пела …по телефону из Израиля! Наш замечательный звукорежиссер Александр Маклауд отстроил мой микрофон и Антошин телефон. Получилось незабываемо!

И еще – для израильтян я готовлю премьеру - свое "творческое прочтение" песен легендарной певицы Офры Хаза. 

"Живые концерты" Антона и Виктории Макарских состоятся:

20 сентября, в четверг, в 20.00 - в Беэр-Шеве ("Гейхал ха-Тарбут");

21 сентября, в пятницу, в 20.00 – в Кармиэле ("Гейхал ха-Тарбут");

22 сентября, в субботу,  в 20.30 – в Ашдоде ("Аудиториум");

23 сентября, в воскресенье,  в 20.00 – в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут");

24 сентября, в понедельник,  в 20.00 – в Хайфе ("Аудиториум" - зал "Раппопорт");

27 сентября, в четверг,  в 20.00 – Бат-Яме ("Гейхал ха-Тарбут");

29 сентября, в пятницу,  в 20.00 – в Рамат-Гане (Театр "Яалом").

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке