Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Лучший фрукт для здоровья

Этому фрукту нет равных по содержанию солей калия, позитивно влияющего на работу сердечной мышцы. Улучшается кроветворение, стабилизируется состояние сосудов и зрения.

12.08.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Этому фрукту нет равных по содержанию солей калия, позитивно влияющего на работу сердечной мышцы. Улучшается кроветворение, стабилизируется состояние сосудов и зрения, снижается давление и выводятся из организма токсины – и все это благодаря абрикосу.

По словам ученых, калий, которым насыщены абрикосы, полезен не только для людей, страдающих сердечными и сосудистыми заболеваниями, но также и для тех, у кого не в порядке почки. Калий ускоряет выведение излишков воды из организма, облегчая нагрузку на органы и снимая отечность. Причем солями калия богаты не только свежие абрикосы, но и курага. Помимо того, абрикосы улучшают кроснабжение, что также благоприятно сказывается на сердце. В 100 г абрикоса железа столько же, сколько в 250 г печени, это один из лучших фруктов для кроветворения, а также в борьбе с анемией.

Благодаря флавоноидам и витамину С абрикосы делают сосуды более эластичными и здоровыми. Врачи рекомендуют употреблять их в пищу тем, кто страдает дистонией и имеет склонность к образованию синяков. Кроме того, абрикосы содержат большое количество пищевых волокон, которые чистят кишечник и выводят из организма ненужный холестерин. А присутствие каротина в абрикосах делает их незаменимыми для людей с ослабленным зрением. Этот жиросодержащий пигмент и другие питательные вещества, которые имеются в желтых и оранжевых плодах, пригодны и для косметологических целей. Каротин из абрикосов придает коже упругость и свежесть.

Для справки:

Врачи рекомендуют съедать не более 2-3 абрикосов в день.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке