Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Почему Ваенга безграмотная

Одна из самых востребованных российских исполнительниц Елена Ваенга дала откровенное интервью, в котором высказалась относительно своей записи о Pussy Riot, наделавшей много шуму благодаря безграмотности и эмоциональность.

16.08.2012
Источник:Дни.ру
Zahav.ru Собеседник

Читайте также

Одна из самых востребованных российских исполнительниц Елена Ваенга дала откровенное интервью, в котором высказалась относительно своей записи о Pussy Riot, наделавшей много шуму благодаря безграмотности и эмоциональность.

Напомним, недавно на странице своего официального сайта Елена Ваенга оставила запись, в которой выплеснула все свои эмоции относительно судебного процесса над девичьей группой Pussy Riot. Популярная исполнительница была настолько подвержена страстям, что не заботилась ни о пунктуации, ни об орфографии. В итоге поднялась шумиха и с просторов Интернета перекочевала в печатную прессу и на телевидение.

Елена Ваенга, которая, в принципе, редко дает интервью, решила высказаться, чтобы прояснить свою позицию и объяснить, почему написала так, а не иначе. "Весь ужас в том, что я действительно имела пятерку по русскому языку. И когда я заканчивала литературный лицей в Санкт-Петербурге, я написала выпускное сочинение в стихах. И получила я пятерку и за грамматику, и за содержание. Просто я такой человек, пишу грамотно, только когда мне это нужно. Это неправильно. Меня несло, руки тряслись. Я действительно очень эмоциональный человек", – цитирует Елену Ваенгу "Экспресс-газета".

Артистка рассказала: "Это был крик души, и мне было не до попадания по запятым. Это была безграмотная писанина, за что прошу прощения. Я всегда буду просить прощения за безграмотное писание и неиспользование корректора, который у меня присутствует на сайте. Я могла бы всего лишь нажать кнопку – и за меня все бы исправилось. Но мне было не до этого. В этот момент меня трясло от других вещей. Меня очень строго воспитывали, поверьте. И я своих детей тоже буду воспитывать. Если в три года "Отче наш" не прочитает – железную дорогу не получит".

Ваенга высказалась и относительно Pussy Riot: "Пусть суд разберется. Если они искренне раскаиваются, я их прощаю. Как православная христианка. А как гражданка Российской Федерации, извините, я не могу ничего сделать, я не судья. Пусть судья разбирается. Я все равно за ситуацию переживаю. Хреново все это, ребята, нельзя так себя вести. Правы люди, которые говорят: Бог – судья. Но если мы будем рассуждать по каждому преступлению, что Бог – судья, – пусть тогда двери тюрем откроют".

Певица заявила, что всему виной происки Запада: "А вы думаете, в 1917 году революцию тоже русские устроили? Мы же понимаем, что постарались там, на Западе. Мы же понимаем. Нас "Сникерсами" не убили, "Макдональдсами" не уничтожили – нам Pussy Riot запузырили. Я не против Америки. Была недавно и еще раз туда собираюсь, мне очень нравятся американцы, и нравится континент".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке