Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

5 самых подделываемых брендов мира моды

Гарантированно оригинальный продукт можно приобрести только в крупных торговых сетях и специализированных магазинах.

06.10.2011
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru

В Париже, а также в немецком городе Золинген вот уже несколько лет существуют Музеи подделок, в которых собраны копии вещей культовых брендов, брендов, о которых мечтают и которыми хотят обладать. Престиж марки и качество товара – вот недосягаемые для тысяч и тысяч фирм помельче вершины, взятые культовыми брендами, которых копируют и подделывают на черном рынке, с одной стороны дискредитируя качество престижного бренда, а с другой - добавляя ему популярности и по контрасту подчеркивая его высокое качество, красоту, стиль.

Часы Rolex

Более ста лет швейцарский бренд Rolex ассоциируется с первоклассным качеством часов. Неустанное стремление к совершенствованию позволили фирме занять одну из лидирующих позиций в часовой отрасли, а также во многом определить весь ход развития часовой промышленности XX столетия. Славой особо надежных часов Rolex обязаны Хансу Вильсдорфу, основателю фирмы и изобретателю неповторимого, так называемого "устричного" корпуса, впервые выточенного на фрезерном станке из стали. Кстати, первые часы с автоподзаводом тоже были произведены в Rolex.

Zahav.ru


К настоящему времени выпущено около 10 миллионов часов этой марки, не считая фальшивок. Обилие подделок свидетельствует, в том числе, и о процветании, успехе, значимости фирмы.

Неоригинальные швейцарские часы бывают двух типов: поддельные часы и копии, иногда даже выполненные с использованием тех же материалов, но по более доступной цене.

Подделки часов довольно просто распознать. Как правило, это грубые копии, выполненные без использования необходимого оборудования. С оригинальными швейцарскими часами их связывает только надпись на циферблате. Стоят они совсем дешево (подделку можно купить даже за 5 долларов), и кроме надписи не имеют ничего общего с оригиналом.

Производители одной рукой воюют с фальшивками, а другой стимулируют их появление, руководствуясь старым, как мир, принципом: "чем ночь темней, тем ярче звезды".

Кристаллы Swarovski

Рождением первого кристалла Swarovski можно считать тот день, когда в 1892 году Даниель Сваровски изобрел автоматическую ограночную машину. В 1895 году им была основана компания Swarovski, и его машину впервые установили на большую ограночную фабрику.

Сегодня кристаллы Swarovski известны не только кутюрье или дизайнерам одежды класса "люкс", это еще и ювелирные украшения, декоративные предметы, освещение, аксессуары.

Zahav.ru


Мировой лидер в производстве граненых синтетических кристаллов Swarovski как военную тайну хранит способ их обработки, превращающий искусственные стразы в сверкающие микро-диаманты с 12 или 16 гранями.

Zahav.ru


Как и все престижные предметы моды, кристаллы Swarovski тоже активно подделываются. Фальшивые кристаллы можно узнать по непрошлифованным боковым граням, нестандартно маленькой верхней грани, отсутствию блеска, нестандартно большой верхней грани и маленькой боковой грани и наличию сколов.

Помимо очевидных дефектов, у подделок бывают еще и скрытые: некачественные камни отваливаются от подложек, быстро теряют блеск, облезают. Определить происхождение стразов проще всего по общим признакам: если у продавца нет заводских упаковок Swarovski, если с камнями намешана стеклянная пыль и мелкий мусор, если в одной упаковке попадаются камни разных цветов и размеров, - все это говорит о том, что кристаллы поступили в данную торговую точку отнюдь не с австрийского завода.

Сумки Louis Vuitton

Более полутора века миллионы людей наслаждаются красотой и искусством, которые дарит французский дом моды Louis Vuitton, основанный Луи Виттоном, выпустившим однажды первый уникальный чемодан с вешалкой. Меняется мода на стиль и одежду, сумочки и аксессуары, но сумки Louis Vuitton остаются все такими же модными и востребованными. Роскошные и элегантные, эксцентричные и шикарные сумки Louis Vuitton отличаются отменным качеством, неповторимым стилем, они элегантны, прочны и удобны в использовании.

Zahav.ru


В 1986 году сын Луи Вюиттона Жорж, чтобы защитить производимые товары от подделок, создает фирменный знак с инициалами "LV". Однако во всем мире продолжали и продолжают продаваться подделки легендарного дома моды.

Сегодня Louis Vuitton – один из наиболее часто подделываемых модных брендов в мире. Но сколько бы ни подделывали вещи и, как бы хорошо подделки не были сделаны, фальшивую сумку все можно отличить от оригинальной. Если вещь куплена в авторитетном бутике, вопрос о подлинности неактуален. Во всех остальных случаях нельзя терять бдительность. Прежде всего, не стоит забывать о том, что Louis Vuitton никогда не будет стоить дешево. Цена сумок начинается от 300 евро в Европе, а маленьких изделий и аксессуаров от 150 евро. Поддельные сумки чаще всего изготовлены из грубой кожи, из них торчат нитки, в глаза бросаются липовые значки марки. На настоящих же изделиях класса "люкс" дефектов не бывает. Кожа всегда мягкая, равномерно окрашенная, туго натянутая, без морщин и неровностей. Фурнитура плотно закреплена, ни на миллиметр не сдвинута относительно оси симметрии, не звенит при ходьбе.

Корректирующее белье Maidenform

Самый известный производитель революционного корректирующего белья компания Maidenform была основана в двадцатые годы прошлого века. Сегодня – это самый крупный производитель белья в США, продукция которого продается более чем в 70 странах. Перед тем, как выпустить новый вид корректирующего белья – фирма испытывает его в течение полугода. В разработках ткани для этого белья используются технологии НАСА, в последних моделях ткань толщиной 0, 6 мм – и при всей своей тонкости и невесомости – утягивает и корректирует фигуру идеально, оставаясь неощутимым на теле.

Zahav.ru


Maidenform выпускает свою продукцию под несколькими торговыми марками, но брендом №1 коллекции корректирующего белья является линия Flexees, которая включает в себя пояса, юбочки, полуграции и грации сильной, средней и слабой степени коррекции, корсетные трусы, леггинсы. Есть решения для коррекции любой части фигуры – талии, груди, бедер, ягодиц, ног. Корректирующее белье позволяет за секунду похудеть на размер или два.

Zahav.ru


Подделывать это особое белье, имеющее специальный крой и благотворно влияющее на фигуру, сложно, но, как выяснилось, возможно. Однако подделки сильно проигрывают оригинальной продукции по качеству: ластовица выполнена не из хлопка, плохо обработаны швы, ткань расползается и меняет цвет уже после первых стирок. Поддельное белье не в состоянии смоделировать желаемую фигуру, неудобно в носке, плохо сидит на фигуре, поэтому даже женщина с хорошей фигурой будет чувствовать себя в нем весьма неуютно.

Обувь FitFlop

Обувь FitFlop появились в Великобритании совсем недавно - только в 2007 году. Однако на сегодняшний день во всем мире ее уже продано более 5 миллионов пар. Авторами этой обувной сенсации (в ассортименте имеются сабо, босоножки, ботинки и даже сапоги - для женщин, мужчин и детей) стали специалисты по биомеханике Лондонского университета Дэвид Кук и Даррен Джеймс и бывший специалист по красоте Мадонны и Умы Турман, а ныне бизнес-леди и миллионер Марсия Килгор. Англичане придумали и запатентовали технологию Microwobbleboard: подошва FitFlop состоит из трех зон разной плотности - пятка у обуви твердая и закругленная, средняя часть – наиболее мягкая, а мыс - средней жесткости. За счет чего имитируется природный способ ходьбы босиком по мягкой земле, выравнивается осанка от которой зависит общее здоровье, походка становится правильной, а значит снимается нагрузка с позвоночника и перераспределяется на мышцы, в том числе те, которые не задействованы при ходьбе в обычной обуви, проходят боли ногах и в пояснице, происходит естественная тренировка мышц во время приятной прогулки. FitFlop официально одобрены "Медицинской ассоциации врачей-ортопедов США" - этим доказано, насколько они полезны.

Zahav.ru


В этом году в Лондоне бренду FitFlop было присвоено звание "Обувной бренд года" в престижном конкурсе "Drapers Footwear Awards - 2011", в котором ежегодно принимают участие самые уважаемые производители обуви в мире.

Мошенники учли постоянно растущую популярность обуви FitFlop и наладили широкомасштабное производство поддельной продукции. Иногда имитаторы добиваются довольно высокого сходства с оригинальной обувью. Но им не под силу воспроизвести особую запатентованную подошву Microwobbleboard, обладающую тонизирующим и стимулирующим мышцы действием. Поэтому специалисты предупреждают потребителей, что подделка может не только опустошить карман, но и нанести вред здоровью.

Наиболее высокпроцент покупки неоригинальной обуви FitFlop на Интернет-аукционах и прочих сайтах продаж. FitFlop никогда не распространяет свою продукцию через eBay, мелкие магазины и тем более – рынки. Гарантированно оригинальный продукт можно приобрести только в крупных торговых сетях и специализированных магазинах.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке