Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Вкус наготы

В современном мире, когда мало кто ищет в чем-либо глубокий философский смысл, нуотаимори, или "голые суши", стала необычной веселой забавой.

20.08.2012
Источник:Бизнес Стиль
מערכת וואלה! צילום מסך

Для тех, кто хочет провести запоминающийся вечер или устроить впечатляющую холостяцкую вечеринку, в японском ресторане в Майами предлагают отведать суши, роллы и сашими прямо с обнаженного тела обворожительной девушки.

"Зачем нужен стол, если можно есть прямо с обнаженного тела", - гласит один из слоганов ресторана. Ассорти из суши и роллов, поданное на голом теле девушки, обойдется любителям японской кухни и легкой эротики в 500 долларов.

В Японии традиция такой подачи суши существует с древнейших времен и называется нуотаимори. Изначально в этом крылся глубокий философский смысл, таинственная духовная практика. Прерогатива отведать суши с тела невинной девушки принадлежала лишь богатой японской знати. Это особый вид японского искусства и часть культуры гейш. Смысл действия в том, что еда должна приносить наслаждение, и для усиления удовольствия ее подают на голом теле, которое передает еде свою энергию.

Однако в современном мире, когда мало кто ищет в чем-либо глубокий философский смысл, нуотаимори, или "голые суши", стала необычной веселой забавой.

Zahav.ru

Читайте также


Отметим, что прежде чем стать "блюдом", девушка проходит обряд омовения и намасливания различными благовониями, после чего интимные части тела прикрываются лепестками растений и цветами. Суши раскладывают на специальных широких листьях или просто на голое тело в виде причудливых узоров и украшают иероглифами. В пупок наливается соус и кладется васаби. У лежащего в качестве блюда человека весьма непростая задача - сохранять неподвижность в течение нескольких часов, чтобы случайно не нарушить сервировку. К тому же не проявлять никаких эмоций ни мимикой, ни движениями тела и, конечно же, сохранять молчание.

Гости проходят в специально украшенную комнату, где и располагается человек с суши. Каждый при помощи палочек накладывает на собственную тарелку необходимое количество суши. Притрагиваться палочками или руками к обнаженному телу запрещено.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке