Для тех, кто хочет провести запоминающийся вечер или устроить впечатляющую холостяцкую вечеринку, в японском ресторане в Майами предлагают отведать суши, роллы и сашими прямо с обнаженного тела обворожительной девушки.
"Зачем нужен стол, если можно есть прямо с обнаженного тела", - гласит один из слоганов ресторана. Ассорти из суши и роллов, поданное на голом теле девушки, обойдется любителям японской кухни и легкой эротики в 500 долларов.
В Японии традиция такой подачи суши существует с древнейших времен и называется нуотаимори. Изначально в этом крылся глубокий философский смысл, таинственная духовная практика. Прерогатива отведать суши с тела невинной девушки принадлежала лишь богатой японской знати. Это особый вид японского искусства и часть культуры гейш. Смысл действия в том, что еда должна приносить наслаждение, и для усиления удовольствия ее подают на голом теле, которое передает еде свою энергию.
Однако в современном мире, когда мало кто ищет в чем-либо глубокий философский смысл, нуотаимори, или "голые суши", стала необычной веселой забавой.
Читайте также
- «Тив-Таам»: все вкусы мира в одном месте
- Как появилось клише, что полицейские в США постоянно едят пончики
- Какие изменения стоит внести в свое меню после 60 лет
- Зима горячих вкусов и впечатлений в ресторане Rambla
- От хачапури до «Наполеона»: сеть ресторанов DEDA - современная кухня с грузинским акцентом
Отметим, что прежде чем стать "блюдом", девушка проходит обряд омовения и намасливания различными благовониями, после чего интимные части тела прикрываются лепестками растений и цветами. Суши раскладывают на специальных широких листьях или просто на голое тело в виде причудливых узоров и украшают иероглифами. В пупок наливается соус и кладется васаби. У лежащего в качестве блюда человека весьма непростая задача - сохранять неподвижность в течение нескольких часов, чтобы случайно не нарушить сервировку. К тому же не проявлять никаких эмоций ни мимикой, ни движениями тела и, конечно же, сохранять молчание.
Гости проходят в специально украшенную комнату, где и располагается человек с суши. Каждый при помощи палочек накладывает на собственную тарелку необходимое количество суши. Притрагиваться палочками или руками к обнаженному телу запрещено.